Преподнесет ли "Сфынтул Георге" очередной сюрприз? Анонс матчей 5-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 5-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

20 августа, суббота

Олимпия - Костулень 17:00 (Бельцы)

Судья - Виорел Гэинэ.

После выездной ничьей в прошлом туре с "Искрой-Сталью" подопечные Николая Буни постараются порадовать своих болельщиков красивой игрой, а главное - победой в родных стенах. Северяне на протяжении трех туров не знают вкуса побед. Несмотря на это, "олимпийцы" от матча к матчу прибавляют, а в матче против "сталеваров" были близки к тому, чтобы довольствоваться не только ничьей, но и тремя очками.

Что касается ФК "Костулень", то на сегодняшний день они - самое слабое звено чемпионата. Подопечные Велизара Попова, который совсем недавно возглавил команду, занимают последнее место, набрав всего два очка в четырех матчах.

Бельчане выступают в роли фаворитов, несмотря на то, что в прошлом сезоне очные встречи с унгенским клубом получились весьма напряженными. 23 октября "Олимпия" одержала победу - 4:1, 6 марта также праздновала успех - 1:0, а вот 12 марта жребий вновь свел обе команды, однако выявить победителя не удалось - 0:0.

Если северяне всерьез хотят побороться за еврокубковую путевку, то терять очки на родном стадионе нельзя, как нельзя это делать и "Костуленам", если те намерены сохранить прописку в НД.

Милсами-Урсидос - Зимбру 17:00 (Оргеев)

Судья - Геннадий Красношан.

Без сомнений, противостояние оргеевского и кишиневского клубов станет центральным в 5-м туре. В Оргееве недавний представитель Молдовы в Лиге Европы "Милсами-Урсидос" примет ФК "Зимбру". Этот матч станет особенным для румынского специалиста "орлов" Габи Стана, который руководил "зубрами" в сезоне 2002-2003.

Непростой будет игра и для арбитра Геннадия Красношана, вместо которого руководство "Зимбру" просило назначить любого другого арбитра. Причиной тому стал аннулированный гол "зубров" в ворота "Рапида" в прошлом году. Однако после того, как Федерация футбола Молдовы наказала пятерых арбитров, сложно поверить, что Красношана кто-то сможет заменить.

В прошлом сезоне обе команды между собой встречались трижды. Осенью оргеевские футболисты добились победы - 1:0, в Кишиневе матч завершился вничью - 0:0, а 23 апреля "Зимбру", благодаря голам Олега Шишкина и Виталия Плэмэдялэ, добился победы - 2:1.

После 4-х туров подопечные Сергея Строенко занимают 2-е место с девятью очками в активе. Дополнительную мотивацию "зубрам" должна придать недавняя победа на "Дачией" - 3:1.

Что касается "Милсами", то после ничейного результата с ФК "Тирасполь" (0:0), подопечные Габи Стана не имеют права оступаться в Оргееве.

Явного фаворита в матче нет. Обе команды достойны друг друга.

Академия UTM - Тирасполь 17:00 (СК UTM)

Судья - Александр Тян.

В столице встречаются две команды, испытывающие трудности на старте сезона. В четырех турах ни "горожане", ни "студенты" не смогли одержать победы. Подопечные Вячеслава Руснака занимают 10-е место, а подопечные Влада Гояна наступают на пятки, расположившись на 11-й позиции.

В прошлом туре "академики" показали хорошую игру, и вполне могли рассчитывать на победу в матче против "CSCA-Рапида", но ведя в счете - 2:1, "студенты" упустили победу, проиграв - 2:3. В матче с "горожанами" Руснак не сможет рассчитывать на Владимира Потлога, который в минувшем туре был удален с поля.

Подопечные Влада Гояна, по примеру "академиков", также плохо стартовали в новом сезоне. Единственный положительный результат был добыт в матчах против "Дачии" и "Милсами-Урсидоса". Обе игры завершились вничью - 1:1 и 0:0.

Если учесть, что чемпионат набирает обороты, а в активе ни одной из команд нет побед, то терять очки в отчетном туре нельзя ни тем, ни другим.

Нистру - CSCA-Рапид 17:00 (Каларашовка)

Судья - Игорь Шацкий.

В Каларашовке местный "Нистру" примет амбициозный " CSCA-Рапид ". Под руководством Лилиана Попеску северяне стартовали очень уверенно, чего не скажешь о "рапидистах".

После четырех туров "Нистру" набрал пять очков и занимает 7-е место. В новом сезоне атакцы предстали совершенно новой командой, которая способна преподнести сюрприз. Чего только стоит победа над "Милсами-Урсидосом", которую "Нистру" одержал во втором туре.

Что касается "Рапида", то с приходом Дэнуца Опри команда одержала первую победу. Нельзя сказать, что тренер-консультант пришел и, как говорится, увидел и победил. Гидигичцы выиграли "битву", но не "войну". Под руководством главного тренера Сергея Секу, "Рапид" набрал всего три очка в четырех турах. Сможет ли молдо-румынский тандем "завести" команду, узнаем уже после матча с "Нистру".

В прошлом сезоне "Рапид" одержал победы во всех трех матчах, с общим счетом - 8:2.

Дачия - Сфынтул Георге 20:00 (СК "Зимбру")

Судья - Юрий Рокин.

Матч, в котором встречаются две команды находящиеся в разном состоянии готовности. После фантастического старта "Сфынтул Георге" занимает 3-е место, о чем подопечные Вячеслава Бугняка и мечтать не могли перед стартом чемпионата. Сурученские футболисты не проиграли ни одного матча, при том, что соперниками были "Искра-Сталь", "Олимпия" и "Шериф".

Что до "даков", то настроение в стане "желтых волков" не самое лучшее. После обидной ничьей в матче против ФК "Тирасполь", "Дачия" уступила - 1:3 - "Зимбру". Масла в огонь подлили фанаты клуба, которые покинули трибуны по ходу матча, что вызвало недовольство со стороны руководства клуба.

На сей раз чемпионам Молдовы просто нельзя терять очки, иначе это будет катастрофа, ведь именно этих очков потом может не хватить.  

В прошлом сезоне "Дачия" выиграла все три матча: 2:0, 7:0 и 3:0.

Сможет ли "Сфынтул Георге" преподнести очередной сюрприз,  или "Дачия" одержит первую победу?

21 августа, воскресенье

Шериф - Искра-Сталь 19:00 (СК "Шериф")

Судья - Владислав Иванченко.

Вице-чемпион Молдовы тираспольский "Шериф" чувствует дыхание "Зимбру" за спиной, и не имеет права проигрывать в матче против "Искры-Стали". В прошлом сезоне "осы" проиграли "сталеварам" по сумме двух матчей в полуфинале Кубка Молдовы, а в минувшем туре разошлись боевой ничьей со "Сфынтулом Георге" - 2:2. Если подопечные Виталия Рашкевича хотят сохранить за собой первое место, побеждать нужно обязательно.

Не меньше нужна победа "Искре-Стали", которая стартовала ниже своих возможностей. Подопечные Юрия Блонаря набрали лишь 5 очков в четырех турах.

В прошлом сезоне "Шериф" не испытал особых проблем в очных противостояниях с "Искрой-Сталью" - 1:0, 1:0 и 2:1.

Воскресным вечером "осы" выйдут на поле в роли лидера и, несомненно, постараются взять реванш за кубковую неудачу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 Приколист 21 августа 2011 | 13:02 Приколист на приколиста не абижается.
0 6 АТОМ 20 августа 2011 | 22:22 Был на игре Милсами-Зимбру. Эти быки с Зимбру так запугали Красношана и боковых что те боялись свистеть. Милсами играли 11 против 14 (трое были в жолто-черной одежде). Судья гавно. Гавно судья.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑