Флавиус Стойкан: "Мы проиграли битву, но не проиграли войну"



Наставник "Зимбру" Флавиус Стойкан после поражения от "Шерифа" (0:3) поделился мнением об игре и ответил на вопросы журналистов.

- Хочу поздравить хозяев поля. «Шериф» показал хорошую игру, создал нам много проблем с самого начала матча, несмотря на то, что к перерыву счет был 0:0.  

Считаю, что сегодня мы встречались с самой сильной командой. Чувствуется, что тираспольчане не зря выиграли  чемпионат в прошлом сезоне, ведь у них действительно качественные футболисты на абсолютно всех позициях. Наша команда хотела снизить их индивидуальный перевес коллективной игрой, но, к сожалению, так ничего и не получилось.

Нам не повезло в эпизоде с автоголом, затем второй гол в великолепном исполнении Сушича. Эти моменты фактически и решили исход матча. У нас был тоже момент в конце игры, но реализовать его не удалось.

Впрочем, история написана... Считаю, «Шериф» сегодня победил совершенно заслуженно.

- «Зимбру» приехал в Тирасполь в ранге лидера. Ожидали ли вы, что в игре против «Шерифа» у вас мало что получится? 

- Мы ехали в Тирасполь уверенные в своих силах, с хорошим настроем и хотели сыграть командно, но нам это не удалось.

- В следующий раз вы уже не станете делать акцент на коллективную игру? 

- Это всего лишь одно поражение. Не существует команд, которые проходят только через успех, случаются и поражения. Мы проиграли битву, но не проиграли войну. Я надеюсь, мои игроки восстановятся уже к следующему матчу. Совсем не стыдно проиграть, важно то, какая работа над ошибками будет проделана после поражения.

Впереди весь чемпионат, и мы будем биться до победного конца.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑