Зоран Зекич призывает к осторожности в отношении молодых футболистов



Главный тренер «Шерифа» Зоран Зекич занялся коренной реконструкцией состава и начинает вводить в игру молодых воспитанников тираспольского футбола. Победа над «Зарей» (4:0) важна для наставника , прежде всего, появлением новых имен:

- Меня радует, что сегодня на поле было много молодых футболистов, как у «Зари», так и у нас. Действительно, последние 15 минут мы стали играть в тот футбол, который был раньше, и это мне не нравится.

Конечно, я доволен победой. Мы много старались, работали, но можно ещё лучше. Я верю, что в тренировочном процессе, а затем в играх мы разрешим эти проблемы. Сегодня мы играли одним составом, но я не могу сказать, что на следующей неделе мы выйдем играть так же. На поле у нас было три молодых игрока. Я не припоминаю, когда такое случалось в последний раз.

У нас ещё есть над чем работать, чтобы достичь того уровня, которого мы желаем.
 
- Как прокомментируете игру молодых игроков и дебют Сергея Свинаренко?
- Я очень доволен. В прошлом матче играл Бондаренко, сегодня - Свинаренко, а также на замену вышел Семиров. Пайрель, хоть и молодой игрок, но уже давно в команде. Я рад, что Вадим сумел забить два гола, и надеюсь, это придаст ему уверенности.
 
- А есть в «Шерифе-2» ещё игроки, которых вы бы хотели привлечь в первую команду?
- Конечно, но нужно быть очень осторожным. Молодые футболисты должны потихоньку привлекаться к тренировкам в первой команде, а затем и к играм. Наши опытные легионеры должны помогать молодежи.
 
- Следующая игра у «Шерифа» против «Зимбру». Каким вы видите предстоящий матч?
- Каждая наша игра очень важна. Мы приложим максимум усилий, чтобы выступить ещё лучше, чем сегодня. И так должно быть от игры к игре.

Официальный сайт ФК "Шериф"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑