За один день в молдавском чемпионате отменено сразу 34 взятия ворот



Сегодня решением Комиссии по проведению соревнований FMF ФК «Костулень» перестал быть участником чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии сезона 2014/2015.

В итоге пострадали сразу шесть ведущих бомбардиров НД.

Аннулируются не только набранные командами очки, но и голы, забитые в играх с участием костуленцев.

По этой причине без честно заработанного гола остаются бразилец Рикардиньо из «Шерифа», румын Ромео Сурду из «Милсами», капитан «Вериса» защитник Петр Раку, нападающий ФК «Тирасполь» Олег Молла, а румынский форвард Кристиан Буд потерял сразу два мяча.

Кроме названных персон аннулированы голы Ибрахима Камара, Милоша Кркотича, Славена Степановича и Андрея Ковалева (все - «Дачия»), Георгия Андроника и  Карло Белака (оба - «Милсами»), Андрея Марины, Дана Божия и Давида Чемского (все - «Заря»), Анатолия Кептине («Зимбру»), Виталия Златана и Евгения Челядника (оба - «Академия»), Виктора Булата и Георгия Каранейчева (оба - ФК «Тирасполь»), Ираклия Гогинашвили («Саксан»).

В клубе - виновнике многочисленных изменений и переделов в таблице и списках голеадоров также есть свои пострадавшие. За первые 14 туров 4 мяча - на счету Октавиана Онофрея, 3 - Вячеслава Софрони, и по одному - Василе Солтана, Ивана Карандашова, Андрея Чофу, Виктора Труханова, Александра Музычука и Андриана Кашкавала.

Все взятия ворот больше не будут фигурировать в официальных протоколах молдавского чемпионата и могут остаться лишь в качестве воспоминания у любителей неприятных курьезов. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑