Забил в Бундеслиге и приехал в сборную Чехии, готовящуюся к матчам с Польшей и Молдовой



Заявка на ноябрьские матчи сборной Чехии по футболу полностью укомплектована. Дополнительное приглашение получили защитник Давид Зима («Торино», Италия) и нападающий Томаш Чванчара («Боруссия» Мёнхенгладбах, Германия). Таким образом, национальная сборная встречается в Праге сегодня в составе двадцати пяти игроков.

- Мы уже объявили, что собираемся вызвать ещё двух игроков во вторник на пресс-конференции по номинациям. Если в выходные ничего не произойдёт, то команда в данном составе полностью укомплектована, - заявил менеджер сборной Томаш Пешир.

Главный тренер Ярослав Шилгавы во вторник вызвал двадцать три игрока и сообщил, что в ближайшие несколько дней пригласит ещё одного защитника и одного нападающего.

- Томаш Чванчара как нельзя лучше отреагировал на мои слова о спортивной форме, когда открыл счёт в пятничном матче Бундеслиги и сыграл хорошо (в составе «Боруссии» Чванчара забил в ворота «Вольфсбурга» в последнем туре Бундеслиги. Хозяева выиграли – 4:0. Примечание редакции). Мы уже говорили на пресс-конференции, что можем себе представить такую ​​реакцию. 

Было бы здорово, если бы он повторил это в матчах с Польшей или Молдовой, - прокомментировал тренер Ярослав Шилгавы.

Сборная Чехии собирается сегодня в Праге. Она проведёт матчи против Польши (17-го ноября в Варшаве) и Молдовы (20-го ноября в Оломоуце), в которых будет стремиться к восьмому подряд выходу в финальную часть чемпионата Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑