Эдуард Блэнуцэ: «Сегодня мы были единой, сплоченной командой»

Оставшись в первом тайме в численном меньшинстве после удаления Владимира Амброса, «Петрокуб-Хынчешь» не дал «Зимбру» превратить территориальное преимущество в доминирующую игровую инициативу, организованно защищался и довольно остро контратаковал и получил в награду трудовую ничью (0:0) с соперником, который по подбору игроков в заявочном списке смотрится значительно солиднее.

В очередной раз восторжествовала поговорка, что на поле играют не имена, а конкретные футболисты и от их умения и воли зависит исход матча. С этим утверждением согласен и главный тренер «Петрокуба-Хынчешть» Эдуард Блэнуцэ:

- Я не буду комментировать удаление Амброса, но хочу сказать, что сегодня мы были единым целым, сплоченной командой, которая знала, что и как надо делать на поле, исходя из реальной ситуации.

Мы хорошо оборонялись и во втором тайме быстро выходили в контратаку, и пусть моменты были не 100-процентные, но достаточно острые.

Вы спрашиваете о предыдущих болезненных поражениях? Мы извлекли из них уроки и двигаемся дальше.