Сможет ли «Академия UTM» познать вкус победы? Анонс матчей 13-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 13-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

Академия UTM - Костулень 15:00 (UTM)

Судья - Юрий Рокин.

Очередное испытание ожидает Вячеслава Руснака, который никак не может привести «Академию UTM» к победе в Национальной Дивизии. Спустя 12 туров «студенты» не смогли одержать ни одной победы. Семь раз «академики» сыграли вничью и 5 раз проиграли.

Также тренерскому штабу «Академии» предстоит поработать над моральным стоянием команды. В ряд с чередой неудачных матчей, "встало" самое крупное поражение 2:5 от «Милсами-Урсидоса».

Что касается «Костулень», то до прошлого тура они также не знали вкуса побед. Именно в 12-м туре подопечные Велизара Попова наконец порадовали своих фанатов победой, обыграв в родных стенах «Сфынтул Георге» - 2:1. Максим Шойму и Сергей Мокану стали героями унгенской команды, что позволило ей сравняться по очкам с «Академией», но покинуть последнюю строчку не удалось.

Очное противостояние должно дать ответ на много вопросов. Сможет ли «Академия» наконец выиграть, и покинет ли ФК «Костулень» последнюю строчку в таблице?

Милсами-Урсидос - Нистру 15:00 (Оргеев)

Судья - Владислав Иванченко.

Интересно будет понаблюдать, смогут ли футболисты «Милсами-Урсидос» продемонстрировать такой же искрометный футбол как в матче против неузнаваемой «Академии UTM», в котором подопечные Габи Стана добились сокрушительной победы - 5:2.

В первом круге атакские футболисты в родных стенах добились победы - 2:1, преподнеся, пожалуй главный сюрприз 2-го тура. Сегодня же подопечные Лилиана Попеску прочно занимают 8-е место, уверенно проводят каждый матч, и готовы в любой момент нанести разящий удар.

Небольшое преимущество будет на стороне «Милсами», родные стены так сказать помогают, но проходной эта игра явно не станет.

Олимпия - Зимбру 15:00 (Бельцы)

Судья - Георгий Малиновский.

Состоится ли реванш? В первом круге подопечные Сергея Строенко на главной арене спорткомплекса «Зимбру» добились победы над северянами - 2:0. На первый взгляд довольно легкая победа, но будет в некоторых моментах Георгий Овсянников расторопнее, результат мог быть иным.

Миновал лишь второй тур, и кто бы мог знать, что для «Олимпии» - это станет отправной точкой серии из 11 матчей без побед. Именно столько не побеждали подопечные Николая Буни.

Многие стали поговаривать, что отставка близка, но Сергей Киселев верен своему выбору и в помощь Буне предоставил бывшего нападающего сборной Молдовы, воспитанника «Олимпии» Сергея Рогачева и Александра Довбия.

Перед матчем потери понес кишиневский «Зимбру», в лазарете которого Сергей Намашко, Евгений Сливка и Андрей Марина, последний не сможет помочь команде в осенней части чемпионата.

Какой будет игра на этот раз, покажет время, но то, что посмотреть будет на что, к гадалке не ходи.

Искра-Сталь - Сфынтул Георге 15:00 (Рыбница)

Судья - Геннадий Сиденко.

Рыбницкая «Искра-Сталь» в родных стенах обязана обыгрывать «Сфынтул Георге»... Такое выражение можно было услышать в прошлом сезоне. В нынешнем же все иначе. «Святых» усилили такие футболисты «Дачии» как - Юрий Грошев, Юлиан Бурсук, Эрик Сакей, и результат на лицо. Подопечные Вячеслава Бугняка занимают 7-е место, заметно улучшив игру по сравнению с прошлым сезоном.

Что касается «Искры-Стали», то 5-е место для них явно не предел. Появившийся в команде Константин Яворский быстро влился в коллектив, и бок обок с бывшим «зубром» Максимом Антонюком начали «терроризировать» ворота соперников.

В минувшем туре Антонюк отметился пятым голом в восьми матчах за «Искру», но единственный гол в ворота «Зимбру» победы «сталеварам» не принес.

Проиграл и «Сфынтул Георге», не сумевший ничего поделать в матче против «Костулень» - 1:2.

Фаворитом матча на правах хозяев будет «Искра-Сталь», но одного статуса в этом матче будет маловато для положительного результата.

Дачия - CSCA-Рапид 17:00 (база Зимбру)

Судья - Виктор Гечу.

Погоня «Дачии» за «Шерифом» продолжается. В матче против «CSCA-Рапида» «дакам» нельзя терять очки, чтобы онив будущем не оказались золотыми. С трудом верится, что «Шериф» уступит в Тираспольском дерби ФК «Тирасполь».

Подопечным Игоря Добровольского предстоит непростой матч. Единственное, что будет плюсом для «даков» - это родной стадион, свои фанаты, которые поддерживаю команду с первой и до последней минуты.

Для рапидистов не менее принципиальный матч. Подопечные Сергея Секу занимают 9-е место, что явно в планы не входило. Футболисты не раз доказывали, чтоспособнынабольшее, но реализовать задуманное пока не получается.

В минувшем туре «армейцы» были близки к тому, чтобы помочь «Дачии», но выигрывая по ходу матча у «Шерифа» - 1:0, упустили победу, проиграв - 1:2.

Не легким выдался матч и для «Дачии», которая проигрывая в атаках «Нистру» 0:1 сумела вовремя исправить положение, и добилась победы - 3:1.

«Дачия» выйдет на поле в роли фаворита, а «CSCA-Рапид» в который раз постарается доказать, что 9-е место, не та позиция, которую они заслуживают занимать.

Шериф - Тирасполь 17:00 (СК Шериф)

Судья - Александр Тян.

Тираспольское дерби между «Шерифом» и ФК «Тирасполь» состоится аккурат в тот день, когда лидер «ос» Важа Тархнишвили проведет свой 500-й матч в футболке десятикратного чемпиона Молдовы.

Думаю в победе «Шерифа» мало кто сомневается, правда матч первого круга показал, что матчи между двумя командами из одного города могут держать зрителей в напряжении.

Посмотрим, как оно будет на этот раз. В первом круге «Шериф» добился победы - 3:2.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 43 Александр 22 октября 2011 | 14:43 чтоспособнынабольшее (Дачия - ЦСКА-Рапид) Вас учили нажимать на пробелы?
0 38 Кузя 22 октября 2011 | 14:42 А где отчеты с участием шерифа и тирасполя?
0 3 & 22 октября 2011 | 09:24 а ты думаешь в этом матче судья вообще нужен?
0 1 Сашок_гаршок 21 октября 2011 | 22:12 Судья в матче Шериф - Тирасполь не Алексей а Александр.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑