Игорь Негреску: «Нас всяческими способами пытаются сбросить со счетов, но мы будем биться»



Главный тренер столичной «Дачии», Игорь Негреску, в интервью пресс-службе официального сайта своего клуба дал свою оценку матчу «Тирасполь» - «Дачия» (3:3).

- Вы все прекрасно видели, что сегодня было на футбольном поле. Остальное без комментария. Всем спасибо, - это весь комментарий игры от Игоря Негреску на послематчевой пресс-конференции, который вызвал негативную реакцию со стороны некоторых представителей СМИ и обвинения наставника «даков» в неуважении к журналистам.

Однако, как отмечает официальный сайт «Дачии», Игорь Васильевич всегда был открыт с журналистами, но в футболе бывают такие моменты, когда сложно подобрать слова чтобы проанализировать и грамотно объяснить причины того или иного события/действия.

- Игорь Васильевич, почему на послематчевой пресс-конференции вы не стали подводить итоги прошедшей игры?

- На самом деле игра была очень тяжелой. Было большое давление со многих сторон на нашу команду. Исходя из этого, я не мог найти подходящие слова, чтобы по горячим следам анализировать всю ситуацию. Я поблагодарил журналистов за их ожидание, но в тот момент я не был готов к диалогу.

- Сейчас уже на холодную голову, как бы вы охарактеризовали игру свой команды в матче, в котором «Дачия» упустила победу на последних секундах?

- Во-первых, началось все с таможни. Нас задержали на 40 минут без какого-либо объяснения причин. Проверяли по сто раз паспорта. Я подошел к старшему смены и задал логичный вопрос: «По какому поводу вы нас задерживаете?». Вразумительного ответа я так и не получил, лишь общие фразы, мол, мы должны проверить документы. Я считаю, этот момент сказался на игре. Он дестабилизировал ситуацию в команде как раз перед столь важной игрой. Нас всяческими способами пытаются сбросить со счетов.

Что касается непосредственно игры, то большая часть встречи была под нашу диктовку. Правда, первые минуты матча было видно, что ребята после дороги, и той ситуации, что произошла на таможни, не могут войти в необходимый ритм, который обычно задают. Были ошибки. Не было полной концентрации. После всего этого мы и пропустили. Радует, что затем собрались, опустили мяч на газон и перехватили инициативу. Ребята бились, старались, пытались выполнять то, чего я от них требую.

Мы забили достаточно много мячей, но и пропустили не мало. Насчет второго гола ФК «Тирасполь», то нужно смотреть видео, чтобы определить пересек мяч линию ворот или нет. По двум другим пропущенным мячам у меня много вопросов к паре центральных защитников, да и в целом к обороне. Защита - самая слабая линия в сегодняшней игре. Было много провалов, бросалось в глаза отсутствие концентрации и несогласованные действия. Конечно же, я сделаю соответствующие выводы, и внесу свои корректировки в состав. Так играть в обороне нельзя. Если футболист уважает себя, и стремится подняться по карьерной лестнице, он не имеет право допускать ошибки подобного рода.

- Вы решили провести две замены уже в компенсированное арбитром время для того, чтобы сбить атаки соперника. Однако не кажется ли вам, что эти замены отрицательным образом сказались на ходе встречи?

- Если проиграла команда, значит, проиграл тренер. Решил сделать эти две замены, чтобы придержать добытое преимущество. Сопернику уже ничего другого не оставалось, как перейти на навал и длинные передачи, поэтому я решил поменять нападающего на центрального защитника. В обороне стало пять человек, но вместо того, чтобы грамотно обороняться, ведя в счете, мы зачем-то решили атаковать с шашками наголо. Центральные защитники допустили грубейшую ошибку в третьем пропущенном мяче.

- Не заслуженно потеряв очки в игре с «Тирасполем», не боитесь, что у команды возникнут проблемы психологического характера в преддверии не менее важных матчей с «Зимбру» и «Верисом»?

- Как-никак у нас профессиональные футболисты. У нас есть ребята, которые могут повести за собой команду. Так же в команде есть главный тренер, и я не позволю ситуации, скажем так, поглотить нас. Да, у нас впереди важные игры, в которых соперник и не только будут делать все возможное, чтобы лишить нас очков. Мы будем биться. Мы будем идти вперед несмотря ни на что. Не сомневайтесь, мы сделаем соответствующие выводы и обязательно подготовим ребят в психологическом плане. Сегодня в Тирасполе мы потеряли важные очки, но футбольная жизнь продолжается.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 451435123 21 октября 2013 | 11:21 негреску кончай столько языком чесать!!! бери пример с добрика - тот хоть и бесился с дуру но молчал и делал всё как надо! у него команда никогда столько не пропускала как с тобой!
0 7 Нойвиль 21 октября 2013 | 09:08 Дачия играет сегодня в очень качественный и хороший футбол и на равных в честной игре может бороться за чемпионство!!! но если только на равных и если только в честной игре, а стакой фигнёй как устраевает гушан с чебану против этого клуба это просто тошнит от этого ! жутко понимать это всё, становится ясно какие мрази везде всем управляют

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑