Лилиан Попеску: «Захотели сыграть на классе, как «Барселона», а такого класса»...

Главный тренер «Петрокуба» Лилиан Попеску ответил на вопросы SPORTS.md по итогам матча 24-го тура в Хынчешть против «Сфынтул Георге» (0:0)

- Знали, что идёт концовка чемпионата, и все матчи складываются с большим напряжением. Эта игра - тому подтверждение.

В первом тайме практически ничего не дали создать сопернику, играли компактно. У нас возникали моменты.

После перерыва по-прежнему стремились к победе, стали рисковать, играли повыше, и у соперника были две-три опасные контратаки.

До стартового свистка мы столкнулись с трудностями. У нас не играли Максим Потырнике и Владислав Иванов - значимые для нашего коллектива фигуры.

Самоотдача была, желание было, но допустили слишком много брака. Всё-таки присутствует давление, и пока мы не научились играть под давлением, когда требуются и результат, и качественная игра.

«Сфынтул» закрывался, мы пытались раскрывать, но мяч слишком долго ходил, и мы совершили слишком много невынужденных потерь.

Результат справедливый. Могли выиграть, как они, так и мы.

Двигаемся дальше. Впереди ещё четыре финала, и следующий матч, как всегда - самый важный, и цена каждой игры очень высока на данный момент.

- Скорости были невысокими. Тяжело в такой ситуации раскрывать соперника, который полным составом стоит в обороне.

За счёт чего можно было взломать оборону «святых»?

- За счёт быстрого перехода из обороны в атаку. Захотели сыграть на классе, как «Барселона», а такого класса у нас, естественно, нет.

- Вы, как минимум, на час обошли на одно очко "Милсами" в таблице...