Народное вече в «Милсами»



Официальный сайт ФК «Милсами» разместил на своих страницах мнение игроков клуба о снятии ФК «Костулень» с чемпионата Молдовы.

Предлагаем вам этот материал без сокращений, внеся лишь необходимую стилистическую правку.

«Как стало известно, президент ФК «Костулень» решил снять свою команду с чемпионата, так как считает нерентабельным ее содержание.

В связи с данным событием мы решили узнать, что думают о произошедшем «орлы». Напомним, что «Милсами» является единственной командой, которая дважды обыграла ФК «Костулень» и после их снятия лишилась 6-ти очков. 

Представляем мнения игроков «Милсами» о ситуации, сложившейся с ФК «Костулень».

Виктор Георгиу:

  - Снятие «Костулень» с чемпионата заставляет меня думать о двух вещах: во-первых, о потере нашей командой 6-ти заработанных очков, а во-вторых, что такое непонятное снятие команды портит всю картину молдавского футбола.

Вадим Калугер:

- Я думаю, что неправильно снимать очки, которые «Милсами» и другие команды заработали трудом и потом, и оставить 25-30 человек без работы.

Раду Мыцу:

- Некоторым командам выгодно снятие «Костулень» с чемпионата, а нам нет.

Многие игроки останутся без работы. Думаю, их президент поступил неправильно, мог бы подождать и до зимы. Но нам нечего делать, нам нужно думать о предстоящих играх.

То, что происходит за кулисами, нас не интересует. Мы должны выиграть как можно больше матчей, чтобы быть вверху таблицы, там, где наше место.

Дмитрий Калараш:

- Думаю, что команда снялась не по той причине, которую огласил новый президент клуба... На то есть другие причины, о которых многие догадываются...

Евгений Сливка:

- Конечно, это плохо! И так мало команд в чемпионате, а тут еще такое! Обидно за «Милсами»., Все трудились, потом и кровью выиграли два матча, а тут снимают очки, как ни в чем не бывало. Это ненормально!

Денис Расулов:

- Считаю, что мы много трудились для того, чтобы заработать эти 6 очков и очень жаль, что руководство «Костулень» приняло такое решение. Думаю, что на оставшиеся игры, чтобы ни мы, ни другие команды не теряли очки, руководство костуленцев может найти средства.

Георгий Бантыш:

- Думаю, что есть интересы другой команды, но нас это не должно дестабилизировать. Обидно, что теряем 6 очков. Просто я задаю себе вопрос: "Почему «Костулены» снимаются с чемпионата, после игры с Милсами?" Наверное, если бы мы не обыграли их, они бы не снимались. Кому то, наверное, не по душе, что «Милсами» находится в хорошей форме.

Андриан Негай:

- Обидно, но это реальность молдавского футбола. Жалко парней из «Костулень»! Никому бы не пожелал такого!

Андрей Кожокарь:

- Я думаю - это полный бред!!! Всем понятно, что это все кому то на руку, чтобы костуленцы так резко снялись! Если проблема была в финансах, они могли бы доиграть до зимы, а там уже, глядишь, нашли бы спонсора!

У меня много знакомых в «Костуленах», они все утверждают, что хотят как минимум доиграть до зимы, даже бесплатно, но руководство категорически против. Непонятно, почему?! Очень жаль, что такая боевая команда просто исчезнет для чьего-то блага!!!

Не пойму, зачем так паршиво поступать?!

Овидиу Мендизов:

- С уверенностью могу сказать, что кто-то имел цель, и это видно по турнирной таблице. Мне очень жаль тех игроков, которые остаются на дороге, то есть без команды.

Примечание. Статья была подготовлена до официального объявления федерации о снятия ФК «Костулень» из розыгрыша Национальной Дивизии- 2014/2015».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 94 Ygrek 22 ноября 2014 | 16:20 transnistrizarea moldovei
+2 1 Футболикам милсами 21 ноября 2014 | 12:10 Нытье и только

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑