Сергей Пащенко: «Такая ситуация не идет на пользу молдавскому футболу»



Голкипер тираспольского «Шерифа» Сергей Пащенко в беседе с официальным сайтом клуба прокомментировал ситуацию со снятием команды «Костулень» с чемпионата, а также высказал своё мнение по поводу отменённой игры.   
 
- Как можно прокомментировать ситуацию со снятием команды «Костулень» с чемпионата, а также с тем, что «Шериф» остался без соперника?

- Сложно что-то комментировать. К сожалению, всё, что было сделано, это неправильно.  Нам нужна была эта игра, потому что все хотели реабилитироваться в глазах болельщиков после поражения от «Дачии».

Мы теряем игровой день, и это не очень хорошо для нашей команды. Из таблицы у нас забрали три очка, которые мы честно заработали в первом круге. Думаю, это не по-спортивному. Мне кажется, «Костулень» могли найти денежные средства, чтобы доиграть три-четыре матча, поддержать футболистов и достойно завершить своё выступление.

Такая ситуация не впервые происходит в нашем чемпионате, и, конечно, она не идёт на пользу и не прибавляет имиджа молдавскому футболу.
 
- Можно сказать, что очередная пауза отрицательно скажется на команде?

- Не думаю, так как все мы - профессионалы, но пауза отберёт игровой день, к которому мы готовились. Впереди у нас два тяжёлых матча с «Милсами» и «Верисом». Будем надеяться, что пауза пойдёт на пользу, и к принципиальным играм все футболисты будут в полной готовности.

Но, повторюсь, в эмоциональном плане игра с ФК «Костулень» нам была необходима.

Официальный сайт ФК "Шериф"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑