Матч «Платина» - «Молния» завершился массовым побоищем и рекордом



Массовым побоищем завершился матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги в Тирасполе. Арбитры выписали рекордное число штрафных минут - 314 - и удалили с площадки 10 игроков кишиневской «Платины» и рязанской «Молнии».

Разгромную победу в хоккейном матче, больше запомнившемся кулачными боями, одержал молдавский клуб со счетом 6:0.

«Нельзя сказать, что игра была грубой. Мы доминировали, но в концовке у соперника сдали нервы, они начали провоцировать нас. Наши ребята молодцы, дали сдачи» - заявил в интервью телеканалу TV7 Валерий Кулибаба, главный тренер ХК «Платина».

За грубость рязанскую «Молнию» кишиневская «Платина» наказала шестью безответными шайбами. По голу забили Яноушек, Цуканов, Коутник, Ходзко, а Римьянс оформил дубль. Добившись крупной победы, молдавский клуб в 32-х матчах набрал 51 очко, поднялся на 13-е место и досрочно гарантировал себе первую в истории путевку в плей-офф чемпионата МХЛ.

«Вздохнуть облегченно можно, но останавливаться не собираемся. Каждая игра - подготовка к плей-офф. У нас отличный коллектив. Команда будет играть в таком составе до конца сезона» - добавил российский специалист Кулибаба.

До завершения регулярного первенства МХЛ «Платине» осталось провести 6 матчей. Ближайший из них пройдет в ближайшую пятницу, когда в Тирасполь пожалует воронежский клуб «Россошь».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 3 местный 22 января 2014 | 23:35 хахах, комиссариат. Нет, нет, не приезжай обратной дороги нет. Подумай о будущем))
-4 1 Желающий поехать на хоккей 22 января 2014 | 21:36 Друзья, админы, пользователи - кто знает как поехать в Тирасполь на след игру? Тоесть, есть ли из Кишинёва автобусы для болельщиков? Если надо заплатить за дорогу и билет - без проблем, только с кем и как? Очень хочу поехать ещё с осени и никак не получается, а ехать самому в Тирасполь опасно. Во-первых полиция узнает что из кигинёва обязательно заберут в комисариат начнут низачто закроют, а во-вторых вернуться обратно невозможно
+1 79 петр 22 января 2014 | 21:13 Вот это драка, круто
+3 33 андрей 22 января 2014 | 21:12 Видео с Первого Приднестровского телеканала.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑