Третья молдавская медаль на Открытом чемпионате Загреба по борьбе. Кто ещё стал призёром?

Анастасия Никита завоевала бронзовую медаль на Открытом чемпионате Загреба по борьбе. Выступая в весовой категории до 57 кг, она одержала победы над соперницами из Эквадора, Бразилии и Азербайджана (в схватке за третье место) и уступила только в полуфинале, в упорной борьбе со счётом 2:3 китаянке Кесин Хонг, которая в итоге стала чемпионкой.

Ранее на турнире в столице Хорватии представители Молдовы завоевали ещё две медали. Марианна Кердиварэ-Ешану стала серебряным призёром в весовой категории до 59 кг, а Марианна Драгуцан взяла "бронзу" в весовой категории до 55 кг.

Юлия Леорда в весе до 53 кг выбыла после первой же схватки в 1/8 финала.

Сегодня на ковёр выйдет последний представитель Молдовы на Открытом чемпионате Загреба – Виктор Чобану. Он выступает в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг.