Вячеслав Семенов: «Решать вопрос второго места будем в матче с «Костулень»



Помощник главного тренера «Дачии» Вячеслав Семенов прокомментировал «сухую» ничью в матче 32-го тура НД, в котором «желтые волки» встречались в кишиневском дерби с «Зимбру». 

- Конечно же, результат для нас не положительный. Планировали взять три очка, и спокойно уйти в отпуск уже сегодня. Не получилось! Поэтому будем дожидаться матча последнего тура с «Костулень» и уже там решать вопрос второго места.

Могли решить в матче против «Зимбру» вопрос серебряных наград, и для этого у нас были моменты. Пусть, и не так уж и много, но они были. Особенно в концовке матча у Гены Орбу, где он был просто обязан забивать, но это футбол. Матчи подобного калибра, как противостояние «Дачии» и «Зимбру», обычно всегда проходят в подобном ключе. Обе команды уделяли особое внимание задней линии, чтобы не пропустить гол, потому что, сами понимаете, что по такому поединку один гол мог решить исход встречи. Команды допускали минимальное количество ошибок на собственной половине поля.  

- Чем остались недовольны после игры с «Зимбру»?

- По самоотдачи к футболистам не может быть никаких претензий, а недовольны тем, что не забили. «Дачия» состоит из опытных футболистов, которые каждые год принимают участие в еврокубках, поэтому такие моменты, как в конце встречи, необходимо забивать. Тем более речь идет не о молодом игроке, а об уже сформировавшемся и опытном футболисте.

- Таким образом, получается, что матч против «Костулень» будет самым важным для «Дачии» в нынешнем сезоне?

- Да, так и получается. «Тирасполь» отстает от нас на два очка, и ничейный результат в последнем туре нас никак не устраивает. Будем играть только на победу.

- Решение выпустить в нападение Дмитрия Поповича - это попытка удивить Клещенко?

- Нет. Мы и до этого использовали Диму в атаке. Не часто, но использовали. На данный момент Дима Попович в тренировочном процессе выглядел лучше наших нападающих.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑