Адлан Шишханов о сладких пирожках после матча с «Шерифом»



Владелец «Дачии» Адлан Шишханов прокомментировал самую крупную в истории «Дачии» победу над «Шерифом» в перенесенном матче 6-го тура НД.

- Что это было?

- Это был хороший для «Дачии» и её болельщиков матч. Игра смотрелась. Было видно, что соперники не хотели уступить в чем- либо: морально либо играть вторым номером.

Матч была открытый, мужской. «Дачии» уже отступать было некуда, поражение выбило бы нас из чемпионской гонки. Сейчас по потерянным очкам мы отстаем от «Зари» на три пункта. Если завершим этот круг с балансом в минус три очка, то, я думаю, команда с таким духом этот гандикап легко отыграет.

- Такой убедительный счет стал для вас сюрпризом?

- Я в раздевалке в перерыве сказал ребятам, что, если будем придерживаться плана дальше, то забьем еще два гола.

Если честно, то, что показал «Шериф» - это ровно то, что было прочитано до начала игры. Не хочу хвалить тренерский штаб, людей, которые разбирали, объясняли, но самая большая заслуга футболистов в том, что они беспрекословно, не считая определенных вещей, выполнили те установки, которые получили.

Я жалею, что они после забитого гола с «Зарей», отошли от того плана, который у нас был.

- Как вам Исмаил Иса? Он бывший игрок «Шерифа» и «наказал»...«Шериф»

- Я его люблю за то, что он настоящий игрок «Дачии». Я абсолютно убежден, что это сильный футболист. Очень рад, что он принял приглашение «Дачии». Могу вам сказать, что я его пытался пригласить еще до начала еврокубков. Эта была очень долгая дорога по привлечению его в наши ряды. Это квалифицированный футболист, и я считаю, что для линии атаки - это сильное подкрепление. Надо понимать, что он еще не до конца раскрылся. Я уверен, что еще будет рост.

- После матча вы зашли в раздевалку, и Максим Фещук рассказал, что вы собираетесь отблагодарить ребят премиями. О чем речь, каков размер премий?

- Я сказал «С меня...», они спросили «Что?». Я им ответил: «Поверьте», - это уже многое я сказал.

Я не хочу вам раскрывать детали. Ребята сделали свою работу, и я благодарен им за то, что мы не вылетели из чемпионской гонки.

Конечно, у меня есть сожаления, что мы проиграли «Заре», но я думаю, что по итогам чемпионата «Зари» не будет в тройке призеров.

Ничего страшного не произошло.

- Это был матч-реванш, учитывая, что в прошлом сезоне вы упустили чемпионство в «Золотом матче»?

- А почему реванш? Мы последние два года вообще не проигрываем «Шерифу». Мы уступили за счет рикошета чемпионский матч, а так в минувшем чемпионате мы дважды сыграли вничью и один раз выиграли. Если вы посмотрите последние 10 матчей, то преимущество будет на нашей стороне. Я им в раздевалке сказал: «Поверьте, они сейчас вас боятся намного больше. Те из вас, кто не понимает, куда приехал - это для вас «сладкие пирожки», воспользуйтесь ситуацией. А те, кто понимает,- будет биться: по-мужски, жестко. Те, кто не понимают и просто смотрят в таблицу, - это ваш шанс: «перекусите» их в центре поля, и будут атаки на их ворота».

Так оно и получилось.

Официальный сайт ФК «Дачия»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-3 87 FMF 22 сентября 2016 | 16:44 1. Milsami 2. Zimbru. 3. Dacia 4 Zaria 5 Sheriff
-3 19 Tunets 22 сентября 2016 | 16:08 Slish ti hacik voniucii,ZARIA BUDET CEMPIONOM, i ona poimeet tebia i tvoih otshcipentsev eshco paru raz v atom cempionate...Tak cto spustisi na zemliu i uimisi...Ti mog lohonuti Kiseliova, no toliko ne Usatogo,
+1 29 Bozia 22 сентября 2016 | 16:01 Фи
+4 105 2008 22 сентября 2016 | 15:04 Спросить у этого абборигена: что он курит и если закусывает??? А то воняет по всей стране!!! Почему этот горский ... не мычит после пройгрышей что-то на публику???

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑