Вячеслав Рогак: «Нам помогли патриотизм и дух родного города»



Тренер «Зари» Вячеслав Рогак после победного матча с чадыр-лунгским «Саксаном»  (2:0) отметил в общении со SPORTS.md, что большинство игроков бельчан являются воспитанниками местной Школы футбола, и чувства патриотизма и ответственности перед родным городом помогают в трудную минуту.

- У нас - непростая ситуация, ушел главный тренер. Задача остается неизменной - набрать как можно больше очков до зимнего перерыва. Ребята понимали, что «Саксан» - очень хорошая команда, и нам с ней будет тяжело.

Очень приличным в нашем исполнении получился первый тайм. После перерыва больше играли по счету, но все равно провели несколько опасных контратак.

Получилось то, что получилось. Отработали здорово. Игровая дисциплина, как никогда,  была на очень хорошем уровне, хотя это одна из наших неприятных болезней.

- Ваша команда потеряла три очка в результате снятия с турнира ФК «Костулень». Это было мобилизующим моментом сегодня, и откуда действительно запредельный настрой, с которым вы играли?

- Да, «Костулены» снялись с чемпионата, и для нас это неприятно. Отобрали у нас три очка. Но дело в другом. Мы играем, в подавляющем большинстве, своими воспитанниками. Иногородний только один, да и тот влился в наш дружный коллектив.

Бельцы - особенный город. Здесь совсем другой менталитет. С малых лет тренеры стараются привить ребятам бойцовские качества, патриотизм, дух родного города, и это было существенным фактором на поле.

Сегодня играло 10 воспитанников нашей Школы футбола, и мы уже начали подтягивать более молодых ребят 1998-го года рождения, чтобы они подпитались тем духом, о котором мы говорим.

Футболисты прекрасно понимают, у кого можно взять очки, а у кого, если кажется что нельзя, то надо тоже биться.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+5 355 Алкоголист 23 ноября 2014 | 16:02 Согласен.
+6 3 Олимпик 23 ноября 2014 | 15:49 Слава Молодец!
+5 23 Ахиллес 23 ноября 2014 | 15:19 Хорошо что есть заристы на этом сайте, приятно.
+5 355 Алкоголист 23 ноября 2014 | 15:05 А мы-то как рады!
+5 5 Полставкин 23 ноября 2014 | 15:02 Спасибо, я рад что нашел здесь других фанатов бельцкого футбола.
+4 23 Ахиллес 23 ноября 2014 | 14:56 Молодец, хороший выбор.
+5 5 Полставкин 23 ноября 2014 | 14:48 Дай Бог, я мечтаю чтобы команда из Сорок когда-то играла в НД, а пока буду болеть за Зарю.
+5 231 Стиляга 23 ноября 2014 | 14:43 Надейся и жди, может подфартит.
+5 5 Полставкин 23 ноября 2014 | 14:40 Жаль что у нас, в Сороках, такой команды как Заря нет, было бы круто, Северомолдавское дерби.
+1 23 Ахиллес 23 ноября 2014 | 14:35 Полностью с тобой согласен.
+4 355 Алкоголист 23 ноября 2014 | 14:27 Учитывая что Заря единственная команда с Севера Молдовы, то это не просто идеально, а фантастика, а то весь молдавский футбол медленно но уверенно стекается на Юг и в Центр, а ведь Молдова это не только Центр, Юг и Приднестровье, но и Север, а Север это Бельцы.
+6 5 Полставкин 23 ноября 2014 | 14:14 Согласен, если продолжат свой прогресс то будет просто идеально для всего северомолдавского футбола.
+6 231 Стиляга 23 ноября 2014 | 13:58 Думаю Заря будет продолжать свой прогресс.
+5 355 Алкоголист 23 ноября 2014 | 13:50 Да? Неужели? Спасибо за оценку.
-8 4 Владимир Лютый 23 ноября 2014 | 13:24 Scriti si voi aiurea-n tirg, prostalanilor.
+6 5 Полставкин 23 ноября 2014 | 13:07 Я сам из Сорок, но я люблю Зарю и город Бельцы, реально хороший город и команда, я искренне рад этой победе, желаю Заре удачи!
+5 355 Алкоголист 23 ноября 2014 | 12:57 Вот это правильно, согласен.
+6 350 Оскар 23 ноября 2014 | 12:47 Согласен Вячеслав, наши горожане - настоящие патриоты, нас не сломать, удачи Заре!
+6 1 Догар 23 ноября 2014 | 12:41 Хорошо сыграли, молодцы, я матч видел, так держать!
+5 23 Ахиллес 23 ноября 2014 | 12:27 Молодцы Заря и Саксану удачи.
+6 14 Шериф 23 ноября 2014 | 11:55 Поздравляю Зарю, хороший матч, удачи вам в дальнейшем.
+6 355 Алкоголист 23 ноября 2014 | 11:33 Браво Заря, браво Вячеслав Рогак, вы молодцы, удачи!
+11 231 Стиляга 23 ноября 2014 | 00:10 Бельцы молодцы. Удачи.
-7 62 ГОЛ-ГОЛ 22 ноября 2014 | 22:38 А если бы Заря в Чадыр-Лунге в конце матча не пропустила обидный гол.А,что по твоему за фол последней надежды судья должен был дать.
-5 3 если бы 22 ноября 2014 | 22:26 Думаю если дали бы еще одну красную саксану можно было и три ноль

Cамые обсуждаемые