Йеро Белло: «Я каждый день работаю на максимуме. Хочу стать чемпионом Молдовы»



Нигерийский нападающий «Милсами» Йеро Белло пообщался с корреспондентом SPORTS.md на сборах оргеевской команды в Турции.

Йеро рассказал о том, как мечтает стать чемпионом Молдовы, как работает на тренировках, а также какие у него цели в жизни.

По ходу диалога Белло поделился мнением о сборах в Анталии и прошедшем матче против московского «Динамо» (0:1).

Напомним, что Белло усилил «Милсами» в августе 2016-го года. За 5 месяцев в составе оргеевского клуба 29-летний нападающий сыграл 6 матчей, забил 2 гола и отдал 1 голевую передачу.

Ранее в своей карьере Йеро выступал в Израиле за такие клубы, как «Маккаби» (Хайфа), «Хапоэль» (Хайфа), ФК «Бней Сахнин» и «Ашдод». Также Белло выступал в Румынии за «Васлуй», и в Финляндии - за ФК «Ильвес».

Ниже предлагаем вашему вниманию видеоинтервью Йеро на английском языке, а также текстовый перевод на русском.

- Йеро, как прошла первая неделя сборов в Турции?

- Довольно трудно. Мы тренируемся по два раза в день, у нас много работы. После отдыха и праздников это особенно тяжело, так как была пауза в тренировках, а сейчас большие нагрузки. Но это всё нормально. Если ты хочешь победить - ты должен тяжело работать.

- «Милсами» провёл матч против московского «Динамо». Почему уступили?

- Это был товарищеский матч, и в нем за нашу команду сыграло много новых ребят. Мы начали набирать форму. Мне кажется, что в таких встречах самое важное не победа, а игра. Играли же мы неплохо, мы провели хороший матч и играли в свой футбол, сопернику не было легко с нами. В том, что мы уступили нет ничего страшного, ведь соперник у нас был высокого уровня.

- Ты в команде уже около полугода. Как оценишь своё выступление за «Милсами» за этот период, а также можешь ли сравнить молдавский чемпионат и чемпионаты Финляндии, Румынии и Израиля, где ты играл раньше?

- Самое главное для меня то, что команда побеждает, и что мы идём на первом месте в таблице. Я счастлив тут, и мне нравится наше положение дел.

Если сравнивать, то о Финляндии скажу меньше всего, так как там я играл только месяц, а в Израиле и Румынии, конечно, очень высокий уровень футбола. В Молдове только 3-4 сильные команды, а в Израиле все клубы в чемпионате очень сильные, и лидер может проиграть кому угодно, это там нормально.

То же самое могу сказать и о Румынии. Там тоже сильная лига и много конкурентноспособных команд. Каждая страна имеет что-то своё, и футбол везде разный!

- Какие цели у тебя на новый год в футболе, в «Милсами», в личной жизни?

- Моя главная цель в этом году - стать чемпионом с «Милсами», ради этого я тут. Я уверен, что это потрясающие эмоции, и я хочу их почувствовать, потому что раньше я никогда не был чемпионом. Сейчас думаю только об этом, ради этого работаю и тренируюсь.

Стать чемпионом Молдовы - моя главная цель в новом году!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑