Олег Андроник: «Я ничего не имею против людей, забывших обо мне»...



Новичок «Дачии» Олег Андроник, который подписал соглашение с кишинёвским клубом, ответил на несколько вопросов пресс-службы «даков».

- Я очень доволен, что перешёл в одну из лучших команд Молдовы. После двух лет, в течение которых я не играл, поставил себе задачу вернуться в футбол и найти достойный клуб.

- Переход в «Дачию» является шансом для тебя набрать былую форму?

- Самое главное, что тренерский штаб, руководство клуба и президент Адлан Шишханов верят в меня. Большое им спасибо за это! Надеюсь, никого не разочаровал своей игрой в последних двух товарищеских матчах. Я продолжу усердно работать и дальше. Близятся еврокубки, новый чемпионат. Моя цель - забивать и помогать команде. В «Дачии» собрались квалифицированные футболисты, и я легко найду с ними взаимопонимание.

- О еврокубках. В первом отборочном раунде Лиги Европы вы сыграете с македонским клубом «Шкендия» (Тетово). Что думаешь по поводу этой встречи?

- Мы интенсивно готовимся. Я практически ничего не знаю о «Шкендии». Надо выходить на поле и отдавать все силы для достижения необходимого результата.

- Первый матч вы проведёте в гостях. Это преимущество для «Дачии»?

- Лично для меня важен тот факт, что мы играем на выезде. Сопернику практически не знакомы наши возможности, поэтому мы можем за счёт наших сильных сторон удивить оппонентов.

Добившись нужного результата, легче действовать дома при поддержке собственных болельщиков.

- Возможно, кто-то уже поставил крест на тебе как на футболисте, когда ты практически не играл два года. Хочешь доказать, что можешь приносить пользу команде и забивать голы?

- Действительно, я находился вне футбола почти два года. На это было свои причины. Потом я начал набирать форму в «Сперанце», далее состоялся мой переход в «Академию», а теперь я оказался в "Дачии", что является новым вызовом для меня. Я буду доказывать, что способен забивать и радовать фанатов. Не скажу, что последний сезон стал лучшим для меня, однако забивать легче, когда играешь в одном коллективе с сильными футболистами. Спасибо тренеру Виорелу Фрунзе, который дал мне шанс, и Адлану Шишханову, следившему за моими выступоениями.

Также благодарю родителей, семью и брата Георгия, которые поддерживали меня в трудные минуты.

Сейчас всё зависит только от меня. Я ничего не имею против людей, забывших обо мне как о нападающем. Это их выбор. Я намерен двигаться вперёд и показывать хорошую игру.

- В первом туре Национальной Дивизии вы сыграете против «Зимбру», воспитанником которого ты являешься. Данный матч станет особенным для тебя?

- Матчи между «Дачией» и «Зимбру» всегда отличались накалом страстей.  На данный момент я являюсь игроком «Дачии» и буду выкладываться на все 100 процентов для достижения победы.

Официальный сайт ФК «Дачия»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑