Дмитрий Арабаджи: «Игра команды изменится разве что самую малость»



В начале недели футболисты "Динамо-Авто" прошли обязательный медосмотр в одной из кишиневских клиник, а уже в воскресенье стартуют в очередном чемпионате Молдовы. В первом туре "автомобилисты" в Терновке сыграют с кишиневским "Верисом".

Наставник тираспольчан Дмитрий Арабаджи рассказал клубному сайту об изменениях в команде и тренерском штабе, а также о планах на сезон.

- Прежде всего, у нас поменялся состав. Мы вынужденно омолодились. Из опытных ребят остались Женя Городецкий, Миша Паюш, Коля Рудак...

- При этом Рудак сейчас выполняет не совсем привычные функции.

- Да, у него проблема с коленом, он пока не может тренироваться, и на данный момент Николай вместе с тренером вратарей Евгением Хмаруком помогает мне в тренировочном процессе. 

- Ваш прежний ассистент Эрик Ококо продолжит работу в "Динамо-Авто"?

- Вопрос пока открыт. Есть некоторые трудности, но все может быть.

- Все эти изменения связаны с финансовыми проблемами?

- Да, ситуация нестабильная, поэтому так получается. Это жизнь. Молодцы те, кто нашел себе команды, я рад за них. У людей есть семьи, которые нужно кормить.

- Какая задача у "Динамо-Авто" в сезоне 2014/2015?

- Нам будет тяжелее, чем в дебютном чемпионате. Будем бороться в каждом матче, наигрывать молодежь. 

- Опытных футболистов, покинувших команду, заменят только молодые игроки из дубля, или есть другие варианты комплектования?

-  Возможны варианты. Сейчас с нами тренируется и, наверное, останется Игорь Пикус. К тому же, рвутся в бой наши молодые игроки. Будем еще больше им доверять. Да, практики и опыта у них мало, они еще, может, не готовы психологически, но другого выхода нет. Надо выходить и доказывать.

- По тем играм, что вы провели, бросается в глаза отсутствие номинального нападающего. Это самая большая проблема на данный момент?

- Вы правы. С номинальными нападающими у нас трудности. Есть Артем Литвяков, но он очень молод, 1996-го года рождения, хотя данные у него неплохие. Будем пробовать.

- Считается, что молодой команде необходимы хотя бы по одному опытному игроку в каждую линию.

- В принципе, у нас так и есть. Паюш в воротах, Городецкий в полузащите, есть и другие футболисты, поигравшие в НД.

- Игра команды изменится?

- Разве что самую малость. Мы и в прошлом сезоне играли "вторым номером", а сейчас - тем более. Если раньше с некоторыми командами - "Олимпией", "Сперанцей", "Академией" - мы могли доминировать, то в нынешней ситуации это будет сложно. Посмотрим, может что-то поменяется, но на данный момент ситуация такова.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑