Вячеслав Руснак: «Я не могу говорить о «Милсами» прошлого сезона»

Главный тренер «Милсами» Вячеслав Руснак подвёл итоги победного матча с «Дачией» в 3-м туре НД (2:1) и объяснил, на что команде не хватило около десяти дней...

- Матч был очень трудным для обеих команд, во-первых, из-за жары, во- вторых, по причине важности его  результата.

В первом тайме мы доминировали на поле и сумели реализовать своё игровое преимущество в два гола. После перерыва соперник старался переломить ход игры, но мы в итоге довели матч до победы.

Я благодарен ребятам за самоотдачу, они отдали все силы и показали незаурядное мастерство.

- С возвращением  некоторых футболистов в команду и появлением новых насколько нынешний «Милсами» соответствует той команде, которая  играла в прошлом чемпионате?

-  Я не могу говорить о «Милсами» прошлого сезона, я могу сравнить команду в начале нынешнего первенства и сейчас. Нам не хватило дней десять, чтобы  нормально выступить и в матчах Лиги Европы, и на старте чемпионата. Получилось так, что готовились  одни футболисты, а играть пришлось другим. Была реорганизация команды, и нам, повторяю, элементарно не хватило времени, чтобы её вовремя завершить.  Сейчас у нас заметно усилилась линия атаки и, соответственно, легче стало и защитникам.

Стоит также отметить, что этот матч  оказался трудным и для арбитров, и,  если они порой ошибались, то это объясняется высоким накалом борьбы, но не чей-то  предвзятостью...