Игорь Негреску: «Хочу расти и прогрессировать вместе с «Динамо-Авто»



Несмотря на поражение от «Дачии» (0:2), главный тренер «Динамо-Авто» Игорь Негреску на послематчевой пресс-конференции подчеркнул, что он верит в свою команду и видит ее потенциал:

- В каждой игре я вижу прогресс команды. Маленький прогресс, но он есть. Хотя по-прежнему случаются эпизоды, когда футболисты теряют концентрацию в своей штрафной площадке. Оба гола пропустили из-за этого.

Мы понимали, что в матче с одним из лидеров в открытый футбол играть нельзя. Тем не менее, хотели максимально контролировать мяч и ждать свой шанс на контратаках. Да, очков пока нет, и это давит психологически, но команда движется вперед.

До конца года у нас еще есть игры с "Милсами", "Шерифом", еще раз с "Дачией" в кубке. Будем биться.

- Во втором тайме "Динамо-Авто" заиграло агрессивнее. За счет чего удалось прибавить?

- Мы уступали, и нам нужно было прибавлять. Я изменил тактическую схему: одного из двух "опорников" мы выдвинули вперед. Стало больше игроков атакующего плана. Попросил ребят тщательнее контролировать мяч, и по возможности быстрее доставлять его в штрафную соперника.

Моментами выглядели неплохо, но реализация по-прежнему хромает.

- Чувствовали особый настрой ребят на "Дачию"?

- Настрой был хороший, так как играли против одного из лидеров, и нам нужны очки.  К самоотдаче претензий нет, все выложились по полной, как, собственно, и в предыдущих матчах.

Надеюсь, в дальнейшем мы свою планку подымем выше.

- Спрашивая про особый настрой, имели ввиду, что многие футболисты вашей команды находятся в аренде из "Дачии". Было видно, как они старались.

- Думаю, вам лучше спросить об этом футболистов. Я же, как тренер, видел, что они отдавались полностью.

- А лично для вас матч был особенным?

- Понимаю о чем вы, но сейчас у меня боевой настрой на любого соперника. Да, я работал раньше в "Дачии", но это в прошлом. Мое настоящее - это "Динамо-Авто". Я работаю здесь, и я хочу расти и прогрессировать с этой командой. Надеюсь, у нас все получится.

Официальный сайт ФК "Динамо-Авто"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑