Вячеслав Семёнов: «Менять себя по ходу матча - дело сложное»



Наставник «даков» Вячеслав Семенов объяснил журналистам, почему в составе кишиневцев, по сравнению с предыдущим матчем с «Шерифом», произошли определенные изменения, а также высказался об отданных в аренду в «Динамо-Авто» игроках:

- Мы ехали в Терновку с единственной целью - победить. Задачу выполнили и, в принципе, довольны.

Могли решить все вопросы еще в первом тайме, но не использовали свои моменты. Во втором тайме игра немножко поменялась. Сделали ряд замен, и это пошло на пользу. Забили второй гол и дальше играли по счету.

Команда "Динамо" мне очень понравилась. Во втором тайме у них были интересные эпизоды. Меня удивляет, что у них ноль очков в таблице. Команда достойна большего.

- По сравнению с предыдущим матчем с "Шерифом", вы произвели ряд изменений в составе. Чем вызвана такая ротация?

- Степановичу и Барахоеву дали отдохнуть. У Бежана небольшое повреждение. Мамах провел два матча за свою сборную и приехал уставшим.

Но это не проблема. У нас есть достойные замены. Те, кто сыграл сегодня, показали,  что ни в чем не уступают своим конкурентам.

- Во втором тайме "Дачия" стала меньше контролировать мяч. С чем это связано?

- В первом тайме нам слишком легко давались моменты, которые мы не использовали. Видимо, думали, что так будет и после перерыва, но не получилось. А менять себя по ходу матча - сложное дело. Футболисты это знают. Заставить себя бегать очень непросто, поэтому пошли замены, и они дали положительный результат.

- Сегодня, в отличие от матча с "Шерифом", в стартовом составе вышел Кркотич. Показалось, что он играл "спустя рукава". Или это не так?

- Я бы не сказал. Просто когда он начинает делать лишнее на поле, внешне кажется, что он играет не в полную силу, хотя по движению этого не скажешь. Он футболист достаточно высокого класса. Если справится с игровой дисциплиной, тогда у Милоша все будет в порядке.

- В составе "Динамо-Авто" играет большое количество футболистов, выступавших за "Дачию-2". После сегодняшнего матча, особенно второго тайма, не появилось ли у вас желания вернуть кого-то? Например, Жанкова, который показал хорошую игру.

- Мы следим за этими футболистами. Кого-то выделять я бы не хотел. Им надо очень много над собой работать. Если они будут это делать, то обязательно попадут в "Дачию".

Официальный сайт ФК "Динамо-Авто"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑