Владимир Вусатый: «Когда у команды есть характер, она зарабатывает карточки»



Главный тренер «Академии» Владимир Вусатый после поражения от «Вериса» (0:3) рассказал SPORTS.md  о произошедшей вынужденной замене, объяснил, откуда берутся желтые карточки, а также назвал компоненты, по которым соперник превосходил его подопечных:

- К сожалению, бич моей команды - как правило, пока не пропустим, не можем максимально сконцентрироваться. В начале игры, думаю, мы могли бы быть более удачливыми и не заслуживали такого разгромного счета.

В принципе, нужно отдать должное сопернику, который действительно по подбору игроков и по организации командных действий превосходил нас.

Но все видели, какие ошибки совершаются. Давать гандикап 0:2 и отыграться - это очень сложно, особенно с такой командой, как «Верис».

- Как можете прокомментировать большое количество желтых карточек у вашей команды?

 - Когда нет желания и нет максимальной самоотдачи, нет нарушений, и, наоборот, если команда, игроки выходят заряженными на борьбу, то карточки бывают.

Все «горчичники» показаны по делу. Мне было бы болезненней как тренеру смотреть, как футболисты не проявляют воли и характера, а когда  у команды есть характер, она зарабатывает карточки.

- В начале матча ваш игрок получил травму и его сразу же заменили.

 - К сожалению, это произошло незапланированно и внесло определенные коррективы в общекомандные действия.  Выпадал игрок, вышедший  на эту позицию вместо получившего травму, вследствие чего соперник доминировал в середине поля.

Нет равноценной замены, которую я мог бы произвести и усилить игру. Очень расстроен тем, что получил футболист травму и неизвестно, что будет с Апостолом дальше.

- Что вы сказали своим игрокам в перерыве между таймами?

- То, что обычно говорят тренеры. Акцентировал внимание на ошибках, внес коррективы в силу того, что команда уступала в счете.

Мы вышли играть с двумя нападающими. В футболе чаще всего так бывает, что мастерство - это доминирующий фактор. Не скажу, что у нас было меньшее желание победить, но мы уступили в мастерстве и в организации командной игры.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑