Патрик Педерсен: «Мне удалось реализовать себя в удобном для меня футболе»



Датский форвард Патрик Педерсен -  о скандинавском стиле игры, первых тренировках, коллективе и адаптации в ФК «Шериф».

- Патрик, как проходит твой адаптационный период в новой команде?

- Я уже некоторое время нахожусь в Тирасполе. Скажу сразу, что очень рад находиться здесь. Мне всё нравится. Постепенно привыкаю к новым условиям. Игроки и тренерский штаб помогают мне, так сказать, найти себя в новом коллективе.

- Как прошли первые тренировки?

- Мы провели уже несколько тренировок. Всё - на профессиональном уровне. Используется индивидуальный подход, и командная работа проводится ежедневно. Думаю, мы успешно подготовимся к предстоящему сезону.

От первых дней тренировок получаю только удовольствие. И,  конечно, я очень впечатлён инфраструктурой, которую создали здесь для развития футбола.

- Как складываются отношения с коллективом?

- Конечно, можно было бы сидеть в своём номере и встречаться с  партнёрами только на тренировках. Для меня лично это, конечно, неправильно. Мы встречаемся вне тренировок, общаемся, узнаём много нового друг о друге. Стремлюсь быстрее познакомиться и сдружиться со всеми.

Сплочённый коллектив - залог успеха в любом командном виде спорта.

- Тебе приходилось играть в Дании, Исландии и Норвегии. Это тот футбол, который тебе подходит?

Начинал я играть в Дании. Скажу, что футбол там грубый, силовой и с большим количеством физических единоборств. Такая игра многому учит, но мне по нраву скоростной и обоюдоострый футбол. В командах Исландии и Норвегии мне удалось реализовать себя именно в этом, удобном для меня футболе, когда игра строится не только на «стандартах», а проходит  на встречных курсах. Скажем так, от одних ворот к другим...

- Новый сезон в новом клубе... Цели определены?

- Моя цель - максимально помочь клубу в играх чемпионата и в еврокубках. Для нападающего важно забивать много мячей и давать возможность  команде добиваться побед. При этом, никто не отменял обязанности помогать в обороне и ассистировать партнёрам по атаке.

Постараюсь проявить себя с разных сторон на  благо общего дела.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑