Андрей Сосницкий: «Доволен результатом, но не игрой команды»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера "Шерифа" Андрея Сосницкого, которое он дал официальному сайту клуба, после матча "Шериф" - "Рапид" 2:1.

Это как раз один из тех матчей, когда доволен, конечно, именно результатом, поскольку победа всегда приносит только положительные эмоции. Другое дело, что совсем не удовлетворен тем отношением к делу и той игрой, которую показали ребята на протяжении двух таймов, особенно во втором, когда создали еще больше давления на ворота соперника, но реализация... это в области психологии, обязаны реализовывать то, что создаем.

Ни в коем случае не скажу, что мы победили заслуженно, но такой результат, забили на последних минутах, может, это было где-то указано сверху. Может и хорошо, что затратили столько сил и эмоций, эта победа поможет нам выйти на новый эмоциональный уровень, в первую очередь, перед игрой с «Академией».

- Гол, забитый «Рапидом» прямым ударом с углового, досадная ошибка голкипера, сказалось ли это на том, что на второй тайм  вышел Стоянов?

- Здесь чисто психологический момент. Да, вратарь ошибся, но меня больше забеспокоила линия обороны, что это волнение передаться им, поэтому я решил провести эту замену, чтобы команда вся чувствовала себя более уверенно.

-  «Рапид» прекрасно начал второй тайм, и Стоянов сразу имел шанс отличиться...

- Что и он сделал. Прекрасный сейв с его стороны. «Рапид» сегодня показал себя командой, которая приехала за результатом. Если в первом тайме больше играли на оборону, то во втором выпустили игроков более подвижных, которые принесли нам достаточно хлопот.

 - Прошлую игру с «Рапидом» у себя дома выиграли легко 4:0, изменилось ли как то поведение игроков соперника на поле?

- Конечно, они были более раскрепощены, ответственность за результат, как мне показалось, над ними сегодня не довлела.

- Балима сегодня, которую игру, проявляет себя хорошо на поле, вы довольны вообще его игрой?

- Ну, если бы я не был доволен, он бы не играл все 90 минут.

- В прошлый раз в заявку не попал Далибор Волаш, в этот раз Пешич, с чем это связано?

- В прошлый раз у нас был с Далибором серьезный разговор, сейчас в команде три нападающих, и мы смотрим на их готовность к игре. А Пешич не попал в заявку, потому что уехал в сборную.

- А также не было в заявке Анатолия Кептине...

- Дисквалификация - четыре желтые карточки.

- Такой насыщенный график у команды, 4 встречи с серьезными соперниками, не скажется это в дальнейшем, буквально скоро, после праздников уже игра с «Академией»...

- Поживем-увидим. Я надеюсь, что нет, завтра большой светлый праздник, который позволит набрать нужное количество эмоций, восстановить силы, тем более что с «Академией» мы играем на свежем воздухе, что радует. Думаю, у нас все получится.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑