Николай Мандрыченко: «Дачия» и «Шериф» тоже будут бояться пропустить»



Главный тренер "Динамо-Авто" Николай Мандрыченко прокомментировал победу своей команды в матче 23-го тура над «Академией» (3:1). Мандрыченко рассказал, почему команда плохо начала встречу, и как он будет успокаивать своих футболистов перед матчами с «Дачией», «Шерифом» и «Милсами».

- Это была одна из таких встреч, в которой можно быть довольным только результатом, потому что контроль над игрой осуществляла "Академия". Мы атаковали больше на ошибках соперника, с контролем мяча у нас были проблемы.

Хорошо, что реализовали моменты, которые были.

В плане работы над постановкой игры еще очень много проблем. Это один из аспектов, над которым надо работать.

- Если бы в первой половине не удалось сравнять счет, было бы это сложно сделать во второй?

- Вы знаете, чем ближе концовка игры, тем сложнее добиться нужного результата. Повезло в том плане, что удалось сравнять счет до перерыва. Это огромный плюс.

- С чем связано не совсем удачное начало матча?

- У нас над командой висит такой груз, что мы должны попасть в еврокубки, и это очень сильно давит на ребят. Когда они выходят на матч, в их подсознании это лежит. Каждый боится ошибиться, хочет сыграть как можно лучше.

В такой ситуации получается не так, как хотелось бы. Определенное напряжение влияет отрицательно и на качество игры, и на качества каждого футболиста в отдельности. 

- Впереди тяжелые встречи против "Дачии", "Шерифа" и "Милсами". Не сыграет ли это злую шутку в плане психологии с вашей командой, и что нужно сделать, чтобы завоевать четвертую позицию?

- Чтобы добиться хорошего результата, нужно, прежде всего, успокоить ребят, чтобы они выходили на игру спокойными.

Дело в том, что в матчах с нами "Дачия" и "Шериф" тоже будут бояться пропустить и иметь на себе определенный груз. У них будет больше давления из-за результата, поэтому у нас может и предпочтительнее психологическая ситуация. 

Официальный сайт «Динамо-Авто»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 44 Стас 25 апреля 2016 | 11:14 Все под слабые получают $ от сильных.И это не только в Молдове
0 87 FMF 25 апреля 2016 | 10:30 Да они и сейчас с удовольствием под Шерифом ходили,как всегда.Но Шериф их бросил,как использованный презерватив и купил Зимбру. Если даже Флагману Молдовы приходится продаваться,то что делать бедным Д-А. Да и остальным нищим тоже.
+2 15 ГОЛ - ГОЛ 25 апреля 2016 | 09:27 Шериф да будет побаиваться, а "Дачия" нет так как вы под ней ходите.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑