Роковое число 13 стало счастливым для ФК «Академия»



Роковое число 13 стало счастливым для футболистов кишиневской «Академии». Им понадобилось ровно 13 туров, чтобы одержать первую победу в нынешнем сезоне. Благодаря автоголу Сергея Мокану, «академики» с минимальным счетом одолели команду «Костулен».

Вячеслав Руснак, главный тренер ФК «Академия UTM»:

«Я доволен победой. Надеюсь, она придаст уверенность футболистам в психологическом плане, и следующие игры мы проведем еще увереннее».

Сетовать на невезение может бельцкая «Олимпия», которая не смогла выиграть уже 12-й кряду раз в сезоне. В 13-м туре подопечные Николая Буни в родных стенах разошлись безголевой ничьей с «Зимбру» - 0:0.

Сергей Строенко, главный тренер ФК «Зимбру»:

«Олимпия играла хорошо, особенно во втором тайме. Это говорит о том, что команда играет так, как ей позволяет соперник».

Николай Буня, главный тренер ФК «Олимпия»:

«Мы находимся на правильном пути. Я уверен, что команда выкарабкается. Нужно терпение и цель - выиграть все игры до зимней паузы».

Пока же в борьбе за титул участвуют две команды - «Шериф» и «Дачия». Обе в минувшем туре одержали убедительные победы. «Шериф» в родных стенах обыграл «Тирасполь» - 3:1, а «Дачия» оказалась сильнее «CSCA-Рапида» - 3:0. Василий Павлов записал на свой счет седьмой гол в сезоне, а Матвей БОбаль поставил точку в матче, забив гол первым касанием после выхода на поле. Любопытно, что все три гола «даки» забили головой.

Игорь Добровольский, главный тренер ФК «Дачия»:

 «Команда играет хорошо, футболисты молодцы. Игроки выкладываются на поле. Кто работает, тот ест. Когда люди трудятся на поле, они побеждают».

Ион Жардан, защитник ФК «CSCA-Рапид»:

«Мы забили сами себе в этом матче. Допустили грубую ошибку в моменте с первым голом. Могли отыграться, но, в общем, провели матч плохо».

В других матчах тура «Искра-Сталь» разгромила «Сфынтул Георнге» - 3:0, а «Милсами-Урсидос» неожиданно уступил в  родных стенах «Нистру» - 1:2.

Лидирует в чемпионате «Шериф», набравший 33 очка. На втором месте с минимальным отставанием следует «Дачия». Замыкает тройку лидеров «Зимбру», с 22-мя очками.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑