За что оштрафовали Владимира Лютого



В  офисе Федерации Футбола Молдовы состоялось очередное заседание Комитета по проведению соревнований FMF, на котором были вынесены следующие решения:

- Оштрафовать футбольный клуб «Саксан» на сумму 5000 леев за несоблюдение порядка на стадионе, не обеспечение достаточной безопасности официальных лиц матча (арбитров), а также за проникновение посторонних людей в судейскую раздевалку;

- Оштрафовать руководство ФК «Саксан» на сумму 6000 леев за несогласие с судейскими решениями и комментирование действий бригады арбитров;

- Оштрафовать тренера ФК «Саксан» Бурдунюка Ивана на сумму 1000 леев и назначить один матч дисквалификации в рамках НД за протесты в адрес бригады арбитров;

- Оштрафовать футбольный клуб «Саксан» на сумму 2000 леев за комментирование действий судейской бригады после окончания матча и на послематчевой пресс-конференции со стороны официальных лиц клуба.

В сообщении  FMF говорится, что все решения являются окончательными и обязательными и обжалованию не подлежат.

Главного тренера «Саксана», олимпийского чемпиона Владимира Лютого оштрафовали за критические высказывания в адрес арбитра на послематчевой пресс-конференции. Такое решение может иметь под собой логическое основание, если представители руководства судейского корпуса сделают публичное заявление, что все действия арбитра матча «Саксан» - ФК «Костулень» Вячеслава Банаря были правильными, он получил высокую оценку от инспектора Владимира Афанасьева, и все претензии хозяев полностью надуманы.

В противном случае - это покрывательство неквалифицированной либо предвзятой работы судьи, которое останется безнаказанным.

Недаром один из главных тренеров команд НД в этом же туре на послематчевой пресс-конференции заявил: «Мне не совсем понятна логика судейских решений, но на этом я остановлюсь, и ничего комментировать не буду».

Судьи - особая каста, рассматривать работу которой под критическим углом зрения запрещено?

Добавляем видео послематчевой пресс-конференции в Чадыр-Лунге Лауренциу Тудора и Владимира Лютого, слова на которой и повлекли за собой штрафные санкции.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 презрение 2 ноября 2014 | 14:54 У троллей есть логика? Нет, не слышал.
-20 1 а вот логика 26 октября 2014 | 16:50 Милсами и верис подрались 3 человека в больнице их оштрафовали на 5 т лей а саксан послал банаря на хрен им за это 15т лей.правильным путем идете господа.видать у х..ло банаря крыша .
+17 2 презрение 25 октября 2014 | 14:10 На этом сайте все тройло, тройло, тройло!
-19 2 общее презрение 25 октября 2014 | 07:42 Банарь х....ло.банарь х..ло.банарь ху....ло.банарь хуйло
-15 1 где логика ??? 24 октября 2014 | 14:22 Ребята ! Давайте успокоимся и трезво оценим ситуацию. Предположим в игре капитан команды демонстративно выражает недовольство решением судьи. Естественно без нецензурной брани . Смотрим правило 12 игры в футбол - он заслуживает желтую карточку и в соответствии регламенту чемпионата Молдовы в НД штрафу в размере 60 лей. И то же самое БЕЗ ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ СЛОВ сказал Лютый на послематчевой конференции САЙТУ СВОЕЙ КОМАНДЫ в присуствии 1-2 человек и в итоге 6000 лей . Представьте реакцию 2000 зрителей в Чадыр-Лунге на реакцию капитана ????? И последнее . Почему нет коментариев руководителей судейства ? Такое впечатление что у нас все ушли в подполье
-11 29 ягелка 24 октября 2014 | 13:28 Да тридвараз ваш этот ебонарь. Решил выпендриться и испортил людям выходной. А федерация сколько помню молдавский футбол ВСЕГДА была на стороне судей.
-12 231 Стиляга 24 октября 2014 | 12:53 Люди имеют право говорить то, что думают, а корпоративную этику необходимо соблюдать только при том условии, что другие участники процесса тоже придерживаются таких же принципов. Судьи придерживаются?
-19 310 марин 24 октября 2014 | 12:45 все судьи находяца под защитой(под колпаком ффм). значит нет смысла их критиковать.хочеш што то поменять-поменяй чабана!! а если кишка тонка-молчи в тряпочку!ЭТИ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ДЕЙСТВУЮТ В МОЛД,ФУТБОЛЕ УЖЕ 15 ЛЕТ. ЕСЛИ НАХОДЯЦА ТАКИЕ,КТО ЕЩЕ ЭТО НЕ ПОНИМАЕТ-ЧАБАН НЕ ВИНОВАТ!!!!!)))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑