Владимир Вусатый: «Тренер говорит одно, а игрок делает совершенно другое»



Главный тренер столичной «Академии» Владимир Вусатый после победы над «Зарей» в матче 27-го тура НД (3:0) подчеркнул, что, несмотря на крупный счет, у него есть претензии к своим подопечным, в особенности - по части ведения оборонительных действий:

- Обычно мы лучше выглядим в плане функционального состояния. Несмотря на это, я думаю, мы были предпочтительнее в командной игре, правда, соперник имел моменты на контратаках.

Закономерно, что мы выиграли, тем более, сегодня была игра за 6 очков. Мы все-таки находимся рядом с бельчанами в турнирной таблице.

- И вы удовлетворены игрой в обороне после такого большого количества моментов у ваших ворот?

- Я разочарован некоторыми эпизодами. Игроки не имеют право акцентировать внимание на атаке, особенно - крайние защитники. В силу того, что они хотели активно выглядеть впереди, появлялись проблемы и опасные моменты сзади.  Соперник доставлял мяч в свободные зоны и создавал неприятности у наших ворот.

Тренер говорит одно, а игрок, который видит гандикап в три мяча, делает совершенно другое.

Нет своевременного проникающего паса, каждый хочет использовать момент для взятия ворот индивидуально...

- Какую вы находите в конце сезона мотивацию для команды, которой не грозит вылет и, в равной степени, блестящие вершины таблицы?

- По положению последняя команда вылетает, и я не хочу сегодня вспоминать о «Верисе» и ФК «Костулень». Надо сражаться! Я думаю, футболисты по окончании чемпионата хотят уйти на отдых в хорошем настроении, а для этого им необходимо показывать достойную игру и  уровень престижных клубов, чтобы иметь возможность перейти в более сильную команду.

В последующих играх мы имеем возможность прибавить как в индивидуальном мастерстве, так и в командном взаимодействии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑