Андрей Мурешан: «Руководство «Шерифа» сделало мне хорошее предложение»



 Румынский новичок «Шерифа» Андрей Мурешан пообщался с пресс-службой своего нового клуба и рассказал об игровой карьере, а также поделился мыслями о будущем.
 
- Андрей, почему ты выбрал именно «Шериф»? Были ли у тебя другие предложения?

- Действительно, у меня были еще варианты с другими клубами, однако руководство «Шерифа» сделало мне хорошее предложение. К тому же команда выступает в еврокубках. Это очень профессиональный клуб, именно поэтому я выбрал ФК «Шериф».
 
- Что знал о «Шерифе» до перехода?

- Был наслышан от моих друзей Кочиша и Флореску, которые играли здесь. Вообще, все, что я слышал о клубе, было только хорошее.
 
- Ты уже успел поиграть за свою карьеру в разных командах, среди которых значатся «Кубань» и «Хазар». Скажи, почему тебе не удалось в полной мере проявить себя в этих клубах?

- В «Кубани» я находился в аренде полгода, и после того, как команда вылетела из российской Премьер-лиги, я расторг контракт. А в «Хазаре» у меня было соглашение на полтора года, по истечении которого я вернулся в Румынию.
 
- Выступая за «Кубань», доводилось играть против кого-то из известных футболистов?

- Я провел всего семь матчей за «Кубань» и еще три пропустил, так как восстанавливался после травмы, но за это время успел сыграть против ведущих российских клубов «Зенит», «Динамо» и «Рубин».
 
- В «Астре» ты довольно часто был капитаном команды. Можно ли говорить о том, что ты по своей натуре лидер?

- В «Астре» я действительно был капитаном, поскольку там прошло мое становление как футболиста. Не могу сказать, что в «Шерифе» будет так же, но по духу я - лидер.
 
- Также с «Астрой» ты дважды участвовал в квалификации Лиги Европы. Насколько этот опыт поможет тебе в играх за «Шериф» в Лиге чемпионов?

- «Астра» действительно участвовала в еврокубках, это был первый опыт игры на таком высоком уровне, как для команды, так и для меня. «Шерифу» в этом плане опыта не занимать, поэтому я надеюсь, что с таким подбором игроков, который сейчас в команде, мы сможем успешно выступить в Лиге чемпионов.
 
- Ты уже знаешь нашего соперника по квалификации Лиги чемпионов. Что можешь сказать о нём?

- Да, это «Сутьеска». Я немного знаю о сопернике, но мне известно, что в прошлом году «Шериф» уже встречался с этой командой. Знаю, что «Шериф» крупно обыграл черногорцев на выезде.

У нас еще есть время изучить соперника и хорошо подготовиться к новым матчам с ним.
 
- По твоему мнению, команда способна пробиться в групповой этап Лиги чемпионов?

- Безусловно. В этом мире нет ничего невозможного. Каждый игрок мечтает попасть в групповой этап Лиги чемпионов, и, я думаю, у нас все получится.
 
- Как оценишь контрольные матчи, которые провела команда против «Виктории» и «Тирасполя»?

- Сейчас мы находимся на стадии подготовки к еврокубкам. Сложно о чём-то говорить. Первый соперник был чуть слабее, вторая команда была уже серьезнее.

Мы постепенно набираем оптимальную форму и к матчам в Лиге чемпионов подойдем в хороших кондициях.
 
- А своими действиями ты доволен?

- Трудно оценить свою игру. На 100 процентов еще не готов, но в целом доволен тем, как действовал на своей позиции.
 
- Твоя основная позиция - центральный защитник. Как думаешь, какое главное качество необходимо для игры на этой позиции?

- Не терять концентрацию на протяжении всего матча, чтобы не допустить роковую ошибку. Также нужно действовать как можно проще и всегда подсказывать друг другу  на футбольном поле.
 
- В случае необходимости, где еще можешь сыграть?

- Помимо позиции центрального защитника также могу сыграть и нижнего опорного полузащитника.
 
- Чем любишь заниматься в свободное время?

- Я люблю с пользой проводить время. Мои излюбленные занятия - чтение интересных книг, прогулки, походы в тренажерный зал и бассейн.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 2272 Johnny Woolf 26 июня 2014 | 14:59 Посмотрим...
+2 2272 Johnny Woolf 26 июня 2014 | 14:58 Посмотрим...
-1 1 ФК Тирасполь 26 июня 2014 | 08:16 Типичное румынское трепло! Хуйло - как и все граждане нашей соседней страны. УВЕРЕН! Запомните ВСЕ! Я УВЕРЕН что это дерьмо уйдёт из команды уже зимой. Увидите
+5 2272 Johnny Woolf 25 июня 2014 | 18:38 Удачи ему, успехов!
0 107 FoxM 25 июня 2014 | 17:54 Мы - с первого дня. Интересненько...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑