Игорь Бугаёв: «Не берусь судить об уровне чемпионата по итогам одного тура»



Игорь Бугаёв стал одним из героев матча с тираспольским «Шерифом» в первом туре Национальной Дивизии. Нападающий бельцкой «Зари» появился на поле в середине второго тайма и сумел принести победу своей команде на 89-й минуте игры.

В интервью  Бугаёв рассказал о своих впечатлениях после сенсационной победе, добытой в гостях над действующим чемпионом с результатом 2:1.

- Матчи против «Шерифа» всегда интересны. На чемпиона страны нашу команду особо настраивать не нужно. Все понимали что «Шериф» - это «Шериф» и нам не стоит ждать лёгкой игры в Тирасполе. Кстати, последний раз против «Шерифа» я играл в 2007-м году. Тогда я выступал за «Академию». Встреча завершилась со счётом 3:3 и мне удалось забить два гола.

- «Заря» сенсационно обыграла «Шериф». Для вас данный результат стал неожиданностью?

- Для многих, может, это и сенсация, но никакой неожиданности я не вижу. Мы удачно провели первый тур и важно, что заработали на выезде 3 очка.

- В чём вы превзошли «Шериф»?

- Думаю, мы хорошо контролировали мяч, каждый знал, что ему нужно делать и куда бежать. Наверное, не всё получалось, однако это был первый матч.

Мы должны на каждую команду серьёзно настраиваться, потому что уже все умеют играть в футбол. Отмечу, что у нас было большое желание победить «Шериф».

- Как ты сказал ранее, ты не играл в Молдове уже 9 лет. Каким по первому матчу тебе показался уровень Национальной Дивизии?

- Я не берусь судить об уровне чемпионата по итогам одного тура.

- Насколько долго ты намерен выступать в чемпионате Молдовы?

- Я не могу загадывать, что и как будет. Сегодня я нахожусь здесь и этому рад. Я много лет не играл дома, и теперь мне приятно видеть родные лица друзей и знакомых.

- Какие цели ставишь перед собой в текущем сезоне? Может, рассчитываешь забить определённое количество голов?

- Я хочу забивать в каждой игре и быть полезным команде. Для достижения поставленной задачи предстоит много работать над собой.

Сайт soccer.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑