Николай Мандрыченко: «Будем играть в качественный футбол, приносящий результат»



Известный специалист Николай Мандрыченко в матче «Динамо-Авто» - ФК «Костулень» (0:2) дебютировал на посту главного тренера тираспольской команды. Повод для общения со SPORTS.md  самый что ни на есть подходящий:

- В ознакомительном для вас матче предыдущего тура «Дачия» - «Динамо-Авто» ваша будущая команда произвела весьма благоприятное впечатление. Такое ощущение, что у вас есть футбольный материал, с которым можно интересно и плодотворно работать.

-   Во-первых, ребята прошли школу, кто - в «Шерифе», кто - в другом месте, но начальное футбольное образование есть у всех. Я раньше работал в Академии ФК «Шериф», и многие из этих ребят у меня тренировались. Они знают меня, и я хорошо с ними знаком.

Исходя из этого, мне легко работать. Игроки хорошо знают мои требования, мое видение футбола, и все это понимают.

В игре с «Костуленами» мы не реализовали свои моменты, но меня успокаивает само содержание игры и то, что ребята понимают, что я от них требую.

- До закрытия трансферного окна вы будете усиливаться? Есть у клуба возможность разбавить нынешнюю молодежь несколькими более опытными футболистами?

- Мы надеемся на это. Не могу сказать категорично, что мы усилимся, но определенные ожидания в этом направлении есть.

- При вступлении в новую должность руководство клуба обозначило вашу задачу на сезон: просто уцелеть в НД или замахнуться на что-то более высокое?

- Мы ставим  задачу себе сами. Перед командой я ее сформулировал так:  играть в качественный футбол, который приносит результат.

- У вас есть кредит доверия от руководства динамовского клуба? Вы приняли команду, можно сказать, на переправе, по ходу чемпионата и в таких случаях для достижения положительных результатов необходимо время.

- Здесь все останется без моих комментариев. Пусть руководство клуба решает, доверять мне или нет. Мой принцип  - делать свое дело профессионально и качественно, а все остальное, как говорится, не моя прерогатива.

Фото - официальный сайт ФК "Динамо-Авто"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑