«Засуха на мокрых полях». UEFA.com о пятом туре чемпионата Молдовы



"Дачия" сохранила первое место благодаря победе над "Зарей", а "Шериф" и "Зимбру" свои домашние матчи завершили без голов.

Пятый тур чемпионата Молдовы оказался "сухим" для двух участников раунда плеф-офф Лиги Европы УЕФА. "Шериф" в Тирасполе сыграл по нулям с "Милсами", а "Зимбру" в Кишиневе не забил пенальти и разошелся миром с "Саксаном". Осечками самых титулованных клубов страны продолжают пользоваться "Дачия" и "Тирасполь", закрепившиеся на вершине таблицы.

"Дачия" в Бельцах взяла верх над местной "Зарей" - 2:0. Взломать оборону соперника кишиневцы сумели в начале второго тайма, когда в течение трех минут отличились защитник сборной Молдовы Вячеслав Посмак и боснийский нападающий Славен Степанович. На одно очко от "даков" отстает "Тирасполь", который в гостях ожидаемо обыграл "Академию" - 3:0. Дубль оформил Георгий Овсянников, а перед финальным свистком забил Георгий Богю.

"Шериф" после возвращения из Хорватии, где он в концовке встречи уступил "Риеке" (0:1), не сумел в родных стенах одолеть амбициозный "Милсами". Матч получился не богатым на моменты, а когда они все-таки создавались, здорово действовали голкиперы - опытный Сергей Пащенко и молодой Раду Мыцу. Итоговая нулевая ничья расстроила нового тренера "Шерифа" Зорана Зекича и порадовала рулевого "Милсами" Юрия Осипенко.

"Мы основательно подготовились к "Шерифу", сыграли очень организованно, особенно в обороне. Также неплохо контратаковали. К сожалению, в завершении нас подвело мастерство. Перед чужими воротами нужно быть хладнокровнее и наглее. Могли выжать больше", - отметил Осипенко.

"Сегодня я не видел на поле команды. Играли каждый сам за себя. Были проблемы в каждой линии. Знал, что после трудного матча с "Риекой" нам будет тяжело, но не знал, что настолько.

По сравнению с игрой в Хорватии, мы сделали шаг назад", - откровенно заявил хорват Зекич.

После трудного еврокубкового матча с ПАОКом (1:0), проблемы возникли и у "Зимбру", который в родных стенах на мокром от дождя поле принимал  дерзкого дебютанта "Саксан". Тяжелый поединок мог завершиться победой "зубров", но на 88-й минуте нападающий Сергей Алексеев не реализовал пенальти. Вратарь гагаузской команды и молодежной сборной Молдовы Алексей Кошелев парировал удар.

"В целом, ничья справедлива, хотя мы, конечно же, хотели выиграть, - признался наставник "Зимбру" Олег Кубарев. - Нам трудно играть на два фронта в таком плотном графике".

 "Костулены" в Терновке благодаря голам Октавиана Онофрея и Вячеслава Софрони взяли верх над "Динамо-Авто" - 2:0.

Отчетный тур пропускал идущий в группе лидеров "Верис".

Фраза тура:

«Знал, что после трудного матча с "Риекой" нам будет тяжело, но не знал, что настолько» (Зоран Зекич).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑