Накануне матча с «Фенербахче» «Шериф» ждет дуэль с «Зимбру»



Матч между «Зимбру» и «Шерифом», безусловно, станет центральным событием 12-го тура Национальной футбольной Дивизии.

Непримиримое в XXI веке противостояние в чемпионате Молдовы сегодня, к сожалению, лишено значительной доли интриги. «Зубры» с трудом набирают очки во внутреннем первенстве, в то время как «Шериф» является теневым лидером чемпионата, который попутно блещет и на европейской футбольной арене.

В активе тираспольчан 19 очков в 8-ми матчах. У «Зимбру» 13 очков в 10-ти поединках. Впечатляет разница между забитыми и пропущенными голами у «Шерифа»: 22-1! «Зубрам», к сожалению, в этом плане похвастать особо нечем - 11:11.

Обслуживать завтрашний матч доверено Геннадию Сиденко. Стоит отметить, что весной 2008 года бельцкий арбитр оказался фартовым для кишиневских футболистов, которые в Тирасполе добились неожиданной победы над своим непримиримым соперником - 1:0.

Тем не менее, фанаты столичного клуба всерьез опасаются «Шерифа». Не исключена вероятность того, что гости едут в Кишинев за победой с разгромным счетом.

Впрочем, сыграть «зубрам» на руку может тот факт, что Леонид Кучук решится приберечь нескольких игроков «основы» в преддверии матча против стамбульского «Фенербахче» в Лиге Европы, который состоится в Тирасполе 1 октября.

Матча «Зимбру» - «Шериф» начнется в субботу в 16:00.

Лидирующую в турнирной таблице «Искру-Сталь» ожидает выезд в Тирасполь на матч против местных «горожан».

В остальных матчах тура встречаются:

Динамо - CSCA-Рапид
Нистру - Сфынтул Георге
Вииторул - Олимпия
Дачия - Академия

Начало всех матчей - в 16:00.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑