Любопытные цифры и факты матча «Дачии» и «Вериса» (0:2)



Официальный сайт ФК «Дачия» предложил вниманию любителей футбола любопытные цифры и факты, которыми для кишинёвского клуба, его игроков и главного тренера  был ознаменован домашний матч против «Вериса» (0:2), сыгранный в рамках 8-го тура Национальной Дивизии сезона-2014/2015.

- «Верис», обыграв «даков» со счетом 2:0, прервал 7-матчевую беспроигрышную серию «Дачии» в этом сезоне. При этом подопечные Деяна Вукичевича впервые в чемпионате проиграли на своем стадионе в селе Спея.

- «Дачия» не может выиграть у «Вериса» на протяжении трех очных противостояний кряду. Предыдущие два матча завершились со счетом 0:0 и 0:1.

- Предыдущие три встречи ворота «Вериса» защищал экс-голкипер «Дачии» Артем Гайдукевич. За эти матчи футболисты «Дачии» нанесли 19 ударов по воротам «фиолетовых», 10 из которых отразил Гайдукевич.

- В текущем розыгрыше НД «даки» пропустили 4 мяча, 3 из которых после стандартных положений.

- Нигерийский защитник Джуде Огада и атакующий полузащитник Александр Бежан провели свои 20-е матчи в футболке «Дачии» в Национальной Дивизии.

- Лучший снайпер «Дачии» минувшего сезона Милош Кркотич сыграл свой 90-й матч за столичный клуб в рамках чемпионата Молдовы.

- Российский полузащитник Ахмет Барахоев, с учетом выступления за «Зимбру», сыграл свой 55-й матч в Национальной Дивизии.

- Деян Вукичевич провел свой 25-й матч в чемпионате Молдовы на посту главного тренера ФК «Дачия»: 16 побед, 3 ничьи и 6 поражений. Разница мячей - 47:14.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑