У «Дачии» мухи и котлеты - вместе или отдельно?



Главный тренер «Дачии» Виорел Фрунзе прокомментировал победу своих подопечных в  1/8 финала Кубка Молдовы-Orange в поединке с глодянским «Грэничерулом» со счетом 6:1.

- Это был кубковый матч. Я просил ребят отнестись серьёзно, требовал от них играть в футбол. Многое получалось, но есть и вещи, над которыми ещё предстоит поработать, в частности, над завершающей стадией. Думаю, что в целом получился интересный поединок.

Хочу поздравить соперника с показанной игрой, они пытались играть в футбол, и это нормально.

Было видно, что мы лучше глодянцев, поэтому считаю, что счёт справедливый. Ко всему прочему, мы произвели кадровую ротацию, в стартовом составе появилось несколько молодых футболистов.

- В «Дачии» дебютировали 18-летние Георге Сучу и Ион Мамалига (забил гол). Впервые полный матч провёл другой воспитанник клуба Дмитрий Гаршинский.

Как вы оцените их игру?

- В начале матча было видно, что ребята испытывают небольшой страх, но по ходу встречи они освоились и начали действовать увереннее.

К слову, я и требовал от них играть более самоотверженно и уверенно. Они не должны бояться, они должны показывать тот футбол, который мы просим от игроков основного состава.

- Кубок или чемпионат? Какой всё-таки приоритет у «Дачии» в этом сезоне, учитывая, что шансы быть первыми в НД достаточно малы?

- И чемпионат, и кубок. Мы одинаково готовимся к каждому матчу. У нас есть своя философия игры и свой стиль, и мы всегда стараемся следовать своим принципам.

- «Дачия» не выигрывала в чемпионате почти полтора месяца. Способна ли эта крупная победа раскрепостить ребят и стать стимулом для удачной игры в НД? Или же, мухи (чемпионат) и котлеты (кубок) - отдельно?

- Да, вы правы, мы давненько не выигрывали в чемпионате. Надеюсь, что после этой уверенной и крупной победы ребята получат дополнительный импульс, и они будут играть увереннее и в НД. У нас нет других задач, кроме как побеждать в каждом матче и в каждом турнире.

Официальный сайт "Дачии"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑