Силвиньо Осторожный: «Ничья как следствие игры, но не цель»



Главный тренер сборной Албании бразильский специалист Силвиньо – о возможном исходе сегодняшнего матча ЧЕ с Молдовой.

- Может ли сборной Албании пойти на пользу тот факт, что Молдова сегодня будет играть только на победу?

 -  В футболе всегда играешь только на победу, если две команды играют вничью, это означает, что ни одна из команд не способна победить, и я рассматриваю ничью как следствие игры, а не как цель для команды при выходе на поле . Невозможно вести игру таким образом, думая, что нам нужно набрать очко и сделать ничью. Наоборот, сегодня, как и Молдова, мы пойдём за тремя очками в этом соревновании, а не за ничьей. 

Конечно, для нас это как финал, и настрой команды правильный. Молдова – очень сильный соперник дома, они обыграли Польшу, закончили вничью матч с Чехией, так что это будет сложное противостояние.

- Насколько это будет опасно для Албании, если сегодня не будет закрыт счёт в квалификации к чемпионату Европы? 

- Мы понимаем, что нас ждёт финал, очень решающий и важный матч. Даже игроки отражают серьёзность, и это что-то позитивное. Они осознают тот факт, что в плане квалификации ещё ничего не закончено. Мы провели очень хороший матч дома против Чехии и подготовились к сегодняшнему финалу. 

Я не верю, что есть какая-то разница в силе, которую мы показали в этих матчах. Мы играем против Молдовы, очень качественного соперника, хорошо организованной команды, у них индивидуально очень сильные футболисты. Крепкая физически команда и особенно на своём поле она очень опасна.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑