Артём Довбик хет-триком сокрушил оборону «Севильи». 19 минут – и гости в нокауте

Бывший нападающий бельцкой «Зари» Артём Довбик сделал хет-трик в матче 21-го тура испанской Примеры в матче «Жирона» - «Севилья». Со стартового свистка на это ему потребовалось всего 19 минут.

Довбик вышел в числе одиннадцати первых и был заменён на 73-й минуте.

Вместе с Джудом Беллингемом из мадридского «Реала» Довбик лидирует в списке лучших бомбардиров чемпионата (по 14 голов), а его клуб занимает первое место в таблице, на одно очко опережая «Реал», правда, у «сливочных» есть одна игра в запасе.

«Жирона» - «Севилья» 5:1 (3:1)

Голы: Айзек Ромеро, 10 – 0:1, Александр Довбик, 13 – 1:1, Александр Довбик, 15 – 2:1, Александр Довбик, 19 – 3:1, Виктор Цыганков, 56 – 4:1, Кристиан Стуани, 89 – 5:1.

В следующем, 22-м туре «Жирона» (1-е место, 52 очка) сыграет 28-го января на выезде с «Сельтой» (16-е место, 17 очков).