Дину Граур: «В «Милсами» я доказал, что достоин большего»



В недавно завершившемся сезоне 22-летний Дину Граур по-настоящему испытал себя во взрослом футболе. Крайний защитник "Милсами" провёл 23 матча в Национальной Дивизии и 14 раз выходил на поле в стартовом составе.

Отметим, что в 2017-м году воспитанник "Зимбру" дебютировал в составе национальной команды, сыграв 56 минут в товарищеской встрече против "Катара".

После напряжённого сезона Граур получил несколько дней выходных, а теперь проходит подготовку в составе сборной Молдовы к матчам против Израиля (6-го июня) и Грузии (11-го июня).

В интервью SPORTS.md Дину оценил итоги футбольного первенства.

- Мы довольны тем, что в итоге заняли третье место. В то же время присутствует и некоторое разочарование, если брать в расчёт, что первую половину сезона мы закончили в статусе лидера. У нас был шанс завершить чемпионат выше третьей позиции. 

- Как считаешь, чего вам не хватило во второй части сезона?

- Наверное, концентрации в важных матчах. Думаю, это стало проблемой. Мы потеряли большое количество очков в играх с такими клубами, как "Шериф" и "Зимбру". 

- Команда несколько сломалась в психологическом плане после разгромного поражения от "Шерифа" в марте (0:5)?

- Я не считаю, что данное поражение стало переломным. После этого мы ещё проиграли "Зимбру" и "Петрокубу-Хынчешть". Если бы мы выиграли у "Петрокуба", то могли бы рассчитывать на первое место по итогам сезона. Потом последовало поражение от "Шерифа", и многие из нас подумали, что борьба за чемпионство завершена. 

- Наверное, лично для тебя прошедший сезон можно назвать удачным. Ты сыграл 23 матча в Национальной Дивизии. Какие впечатления?

- Я очень доволен, но уверен, мне ещё надо много работать над собой, чтобы ещё больше помочь команде. Я мало играл в "Зимбру", а в "Милсами" сумел доказать, что достоин чего-то большего. 

- Расскажи о дебюте в сборной Молдовы.

- Я горжусь дебютом в национальной команде страны! Важно, что мы сумели добиться позитивного результата в контрольной игре против Катара (1:1). Вначале мне было непросто в психологическом плане, однако ребята поддержали меня, и я дебютировал легко. Если честно, я думал, что буду волноваться, выйдя на поле, но этого не произошло. Считаю, что выглядел неплохо. 

- Тебя включили в расширенный состав футболистов национальной команды перед матчами с Израилем и Грузией. Надеешься, остаться среди тех, кто сыграет в ближайших встречах?

- Всё зависит от меня! Если я хорошо проявлю себя на тренировках, то мне предоставят шанс сыграть. 

- После окончания сезона у тебя было не так много времени на отдых. Как ты провёл свободные дни?

- Я высыпался, ходил с девушкой в кино и просто отдыхал. Это жизнь футболиста! 

- Каких изменений ожидаешь в следующем сезоне?

- Чемпионат завершился не так давно, поэтому глобальных изменений пока не произошло. Я хочу ещё больше работать, чтобы помочь "Милсами". 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑