Джонатан Перейра: «Личные достижения для меня на втором плане»



В минувшее воскресенье тираспольский «Шериф» провел свою первую игру в новом розыгрыше чемпионата Молдовы по футболу.

«Желто-черные» уверенно обыграли своего соперника со счетом 2:0, а бразильский новичок команды - Джонатан Перейра - смог отметиться дебютным голом в официальных встречах за «Шериф» и голевой передачей, после чего был признан лучшим игроком матча по мнению болельщиков.

Новоиспеченный игрок «Шерифа» ответил на вопросы официальному сайту клуба.

- В матче с «ЦСКА-Рапидом» ты занес в свой актив гол и голевую передачу. Можно сказать, что дебют в чемпионате Молдовы удался?

- Безусловно, дебют удался, хотя я сейчас имею в виду, прежде всего, команду, а не лично себя. Личные достижения для меня сейчас на втором плане. А так, конечно, рад, что команда начала чемпионат не с поражения или с ничьи, а с победы.

- Тяжело было настроиться на матч Национального дивизиона после неудачи с «Железничаром»?

- В психологическом плане точно было тяжело. Однако голову опускать нельзя. Да, мы проиграли, но есть еще чемпионат, который только начался. Впереди еще много игр, на которые нужно максимально настраиваться.

- Первое впечатление от чемпионата Молдовы.

- Я бы назвал чемпионат «соревновательным». Много борьбы, играть явно нелегко. Наверняка чемпионат будет интересным, отдыхать не придется.

- Что изменилось в твоей жизни после переезда в Молдову?

- Даже не знаю, прежде всего, переезд в Молдову - это хорошая перемена в моей жизни. Только скучаю по родине и жене, которая скоро приедет

- Из трех матчей начала сезона, какой был самый сложный для тебя?

- Это второй матч с «Железничаром», который проводился в Тирасполе. Было тяжело и физически и, из-за конечного результата, морально.

- Ты был признан болельщиками лучшим игроком матча с «Рапидом». Что думаешь по этому поводу? Что можешь сказать болельщикам?

- Я очень рад, что меня признали самым лучшим. Я очень благодарен нашим болельщикам и обещаю и впредь показывать только хорошую игру.

- На твой взгляд, какие перспективы у связки Джонатан-Луваннор?

- Очень хорошие. У нас уже неплохое взаимопонимание и взаимопомощь на поле, надеюсь, в будущем нам удается еще лучше сыграться и действовать слаженно на поле. Да и в личной жизни мы с Луваннором друзья.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑