Олег Ермак:"ФК "Тирасполь" ставит самые высокие задачи, и мне это нравится!"



Олег Ермак - продолжатель хорошо известной в Украине футбольной династии, много лет выступал в составе ахтырского "Нефтяника", а также - в донецком "Шахтере-2", киевском "Арсенале", новотроицкой "Носте" (Россия), луганской "Заре", "Крымтеплице" из Молодежного, ПФК "Александрия".

Но после окончания минувшего чемпионата один из лидеров ахтырской команды несколько неожиданно оказался в списке игроков, которые покинули команду. Как оказалось, новым клубом 28-летнего футболиста, способного сыграть как в обороне, так и в полузащите, стал вице-чемпион Молдовы - ФК "Тирасполь". 

Накануне старта нового сезона молдавской Национальной Дивизии Football.ua расспросил Олега о его переходе в новый клуб и чемпионат, а также о планах на следующий сезон. 

- После вашего ухода в Ахтырку говорили, что вы уходите на более высокий уровень. Расскажите, какие варианты рассматривали во время межсезонья? Чем больше всего понравился именно молдавский? 

- Не буду скрывать - варианты были, но не было конкретики. Не стоит, пожалуй, о них даже говорить - это уже в прошлом. А с "Тирасполем" все получилось довольно быстро и конкретно. Когда сюда приехал и все увидел, был приятно удивлен. Инфраструктура на высшем уровне, есть все условия для работы.

Я считаю, что это шаг вперед. Команда борется за самые высокие места в чемпионате. ФК "Тирасполь" - вице-чемпион Молдовы, участник еврокубков. 

- ФК "Тирасполь" - команда, в которой традиционно много украинских легионеров. Советовались ли с кем-то из земляков накануне перехода? 

- Так, чтобы с кем-то конкретно, - нет. Как говорится, лучше самому один раз увидеть... Когда мне позвонили и предложили приехать, я принял такое решение, поехать посмотреть, что и как. Прибыв в Тирасполь, поговорив с главным тренером, президентом, я понял, что у команды высокие цели, и мне это понравилось. Кстати, приехав сюда, увидел и украинцев - раньше был знаком только с Кириллом Сидоренко, теперь и с остальными нашими ребятами (Евгением Заричнюком и Сергеем Шаповалом) познакомился. 

- К моменту вашей заявки ФК "Тирасполь" уже покинул Лигу Европы, уступив азербайджанцам. Не обидно было? 

- Я приехал уже после того, как команда не прошла в следующий раунд. Но, разговаривая с ребятами, понял, что могло быть по-другому. В ответном матче в Баку тираспольчане выигрывали вплоть до 79-й минуты. Жаль, удаление и пенальти все изменили. Конечно, обидно, но это футбол... 

- Как вам город Тирасполь? Уже освоились в новой стране? 

- Хороший, маленький, чистый, уютный городок. Правда, на данный момент я успел изучить только гостиницу и тренировочную базу. Когда будет выходной, обязательно познакомлюсь поближе с городом. 

- Главная команда Тирасполя, все же, "Шериф". А ФК "Тирасполь" может похвастаться такой же базой, инфраструктурой? 

- ФК "Тирасполь" работает в тех же условиях, что и "Шериф" (даже играет на одной из арен спорткомплекса). 

- Стартовый поединок у вашего нового клуба - дерби с «шершнями». Успеваете дозаявиться к матчу? 

- Нет, к сожалению, меня не успеют заявить к этому матчу. Все из-за документов... Но, надеюсь, на второй тур уже заявят, и все будет хорошо. 

- Какие задачи поставлены перед вашей командой на сезон? 

- На внутренней арене - самые высокие! В клубе обязательно хотят снова попасть в зону еврокубков. 

- Чего ждете от своего первого молдавского легионерского опыта?

- Я в свое время поиграл в России, и тот период моей карьеры был хорошим. И здесь, надеюсь, тоже все будет хорошо.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑