Центральный матч тура состоится в Бельцах. Обзор матчей 6 тура Национальной дивизии.



Предлагаем вашему вниманию  матчи, которые будут сыграны в рамках 6 тура национальной футбольной дивизии.

27 августа, суббота.

ЦСКА-Рапид - ФК Костулень 17:00 (Гидигич)

Арбитр - Юрий Рокин

Предстоящий тур начнется с игры соседствующих двух команд в таблице, неудачно стартовавших в чемпионате. Хозяева поля ЦСКА-Рапид, под руководством Сергея Секу в пяти матчах набрали три очка. Для команды с амбициями добытый результат не самый лучший показатель.

В предыдущем туре рапидисты со счетом 0:2 уступили атакскому «Нистру». Даже присутствие консультанта Дануцы Опри не помогло команде из Гидигича в этом матче. В настоящий момент ЦСКА-Рапид занимает предпоследнее 11 место в чемпионате с тремя набранными очками. Разница забитых и пропущенных мячей не самая лучшая 5-11.

На 10 месте, благодаря разницы мячей  с тремя баллами расположился ФК «Костулень». Два забитых и шесть пропущенных. Унгенские футболисты находится рядом с кишиневской «Академией», единственной командой в НД, которая еще не познала радости победы.

В прошедшем чемпионате  Рапид в противостоянии с ФК «Костулень» набрал 7 из 9 возможных очков. Рапидисты одержали две победы со счетом -1:0, 2:1 и одну встречу свели вничью - 0:0. В завтрашнем матче любая команда может одержать победу. Но позволить себе проиграть никто не может. ЦСКА-Рапид мечтает подняться как можно выше в турнирной таблице, а ФК «Костулень» стремяться занять итоговое 5 место.

Сфынтул Георге - Милсами-Урсидос 17:00 (Суручены)

Арбитр - Габриэль Тупичко

Еще один мтач 6 тура НД пройдет в Сурученах. «Милсами-Урсидос» в настоящий момент занимает 5 место с 8 набранными очками, будет гостить у самой непредсказуемой команды этого чемпионата «Сфынтул Георге». Святые также набрали 8 очков и распологаются на 6 строчке в таблице.

В предыдущем туре «Милсами-Урсидос» свел вничью встречу с кишиневским «Зимбру» - 1:1. Орлы не могут рассчитывать на Георгия Богю. Нападающий отправился на просмотр в «Азал», а также на Клаудио Ионеску, который продолжит карьеру на Кипре. В предыдущем туре «Святой Георгий» со счетом - 0:2 уступил кишиневской «Дачии».

В прошлом чемпионате «Милсами» не имел проблем с командой из Суручен. Команда, возглавляемая в то время румынским специалистом Штефаном Стойкой одержала успех во всех трех поединках. Сначал была  добыта минимальная победа со счетом - 2:1, а затем две крупные «виктории» с одинаковым счетом - 4:0.

Оба коллектива подходят к предстоящей игре  с равными шансами. Встреча обещает быть очень интересной.

Искра-Сталь - Дачия  17:00 (Рыбница)

Арбитр - Игорь Шацкий

Пара команд, которая по итогам сезона 2011-2012 будут бороться за еврокубковые места. Вылет из квалификации Лиги Европы и слабый старт «Искры-Сталь» в чемпионате стала следствием того, что в прошедшем туре подопечные Юрия Блонаря были биты тираспольским «Шерифом» - 1:5. В настоящий момент «Искра» с 5 очками занимает 9 место. Поражение в завтрашнем матче откинет команду из Рыбницы еще дальше от группы лидеров. На своем поле рыбничане выступают не очень удачно. Поражение в первом туре от «Зимбру» - 0:3 и ничья с «Олимпией» - 1:1 тому подтверждение. Единственная победа была одержана над ФК «Костулень» - 3:0.

Кишиневский клуб «Дачия» распологается на 3 месте и имеет в своем активе 10 очков после 5 сыгранных туров. «Желтые волки» сыграли вничью с ФК «Тирасполь»  - 1:1 и уступили кишиневскому «Зимбру» - 1:3.

В прошлом сезоне игры с участием этих команд были зажигательными. «Дачия» взяла в очном противостоянии набрала 7 очков. В Кишиневе команды откатали нулевую ничью, затем в Вадул-луй-водэ «желтые волки» добились победы со счетом - 2:1. В заключительном туре кишиневцы одержали минимальную «викторию». Единственный мяч в том матче забил Давид Гамерзадашвили. В последний раз «Искра-Сталь» выигрывала у «Дачии» со счетом 3:1 в марте 2010 года. Сможет ли «Искра» одержать вторую победу подряд или «Дачия» сделает подарок на день рождение Игорю Добровольскому, которому завтра исполнится 44 года, остается лишь ждать.

Олимпия - Шериф 17:00 (Бельцы)

Арбитр - Александр Тян

 Самый интересный матч тура пройдет в Бельцах. Местная «Олимпия» примет многократного чемпиона Молдовы, тираспольский «Шериф». Команда Николая Буни распологается на 7 месте с 5 набранными очками, в то время как тираспольчане ячляются лидерами турнирной таблице, имея в своем активе 13 баллов. Однако, эта разница не имеет никакого отношения к завтрашнему поединку.

Дома «Олимпия» выиграла у ФК «Тирасполь» и свела игру вничью с ФК «Костулень». А также бельчане уступили - 1:2 «Сфынтул Георге». На звтрашний поединок с «Шерифом», объявила конкурс. Каждый мужчина, который прийдет с женщиной, зайдет на стадион бесплатно. В противном случае стоимость билета составляет 40 лей. «Шериф» находится в отличной форме. В прошлом туре тираспольчане нанесли сокрушительное поражение рыбницкой «Искре-Сталь» - 5:1. А «Олимпия» свела игру с ФК «Костулень» вничью - 0:0.

В прошлом чемпионате «Олимпия» в компании с кишиневской «Академией» ни разу не уступили тираспольскому «Шерифу» в Национальной дивизии. «Олимпия» дважды сыграла вничью - 0:0 и 1:1. Единственную победу, которую одержали футболисты с севера Молдовы, была добыта 6 апреля 2011.  Победный гол забил Джудо Огада.

«Шериф» также уступил «Олимпии»10 апреля 2010. Тогда в Тирасполе «желто-черные» проиграли со счетом - 0:1. Последняя победа «Шерифа» в Бельцах была достигнута 12 апреля 2009. Единственный гол в том матче забил Александр Ерохин.

Сможет ли «Олимпия» одержать очередную победу над тираспольским «Шерифом» или тираспольчане останутся единоличными лидерами по окончанию тура. Ответы на все вопросы мы получим завтра вечером по окончанию матча «Олимпия»- «Шериф».    

 Тирасполь - Нистру 19.00 (СК «Шериф»)

Арбитр - Геннадий Красношан

ФК «Тирасполь» одержав первую победу в чемпионате, может немного расслабиться. Подопечные Влада Гояна примут на своем поле атакский «Нистру». Тираспольчане занимают 8 место и имеют в своем активе 5 набранных очков. «Нистру» же напротив начали чемпионат как никогда лучше. Атакцы набрали 8 очков, после 5 сыгранных матчей, одержав победы над «Милсами-Урсидос» и «ЦСКА-Рапид». Лилиан Попеску похоже нашел идеальную игру своей команды.

В прошлом чемпионате эти команды показали зрелищную игру. 26 сентября «Нистру» одержал победу со счетом - 4:2. 20 февраля тираспольчане взяли реванш, обыграв речников - 4:0. В заключительном круге последнее слово осталось за ФК «Тирасполь». Минимальная победа - 1:0. «Нистру» может преподнести сюрприз коллективной игрой. А ФК «Тирасполь» индивидуальной, подобной Даминуцы или Александру Гросу-старшего.

Зимбру - Академия УТМ 20:00 (база Зимбру)

Арбитр - Геннадий Сиденко

Для кишиневского «Зимбру» занимающего второе место, начинается серия тяжелых матчей, которые необходимо выигрывать. Желто-зеленые после 5 проведенных игр набрали 10 очков, сыграв с «Искрой-Сталью», «Олимпией», «Шерифом», «Дачией» и «Милсами-Урсидосом».  «Зимбру» не имеет право терять очки если не хочет отпускать далеко вперед тираспольский «Шериф».

«Академия» в свою очередь находится на последнем месте, не встретившись с «Зимбру», «Шерифом», «Дачией», «Олимпией» и «Искрой». Студенты Вячеслава Руснака набрали всего 2 очка. До сих пор академики еще не познали радости победы в Национальной дивизии.

В прошлом сезоне «Зимбру» одержал все три победы. Дважды счет был - 1:0, и один раз - 2:0.

«Зимбру»  с первых же минут матча пойдут вперед, а студенты команда импровизации, которая может преподнести сюрприз в любой момент.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑