Шота Махарадзе: «Пора романической игры для нас уже давно закончилась»



Главный тренер дублёров «Шерифа» Шота Махарадзе прокомментировал победу тираспольских резервистов (4:0) над «молодёжкой» «Сфынтул Георге».

- Шота, каким выдался матч  со «Сфынтул Георге»?

- Обыграли очень хорошую команду. Соперник выступал с футболистами основного состава, поэтому по ходу игры пришлось вносить коррективы, в частности, перейти на оборонительную тактику. В итоге мы сделали правильный выбор, и это принесло свои плоды.

- Во втором тайме тираспольчане отдали инициативу сопернику. Это было сделано, чтобы играть на контратаках?

- Да, мы намеренно это сделали.

- В этом сезоне вы неоднократно применяли такую тактику в матчах с сильными соперниками. Готовитесь к играм Юношеской Лиги УЕФА?

- Мы максимально стараемся не давать сопернику время и пространство. Отталкиваемся от базовых принципов ведения игры. Действуем прагматично. Пора романтической игры для нас уже давно закончилась

- Что скажете о турнирном раскладе?

- А мы даже не смотрим в турнирную таблицу, потому что у нас каждый матч, как финальный. Играем с азартом и хорошим настроем, а как в конце будет - время покажет.

- Валерий Гаю оформил дубль...

- Он от игры к игре прибавляет. Действует то слева, то справа, принося пользу нашей команде.

- Соперник переигран с разгромным счётом, и все-таки, какие недочёты прослеживаются в игре клубных воспитанников?

- Недочёты есть. В игровой дисциплине - моментами «выпадаем». Организация игры не на самом высоком уровне, хотя важно, что мы сохраняем и держим структуру. Будем стараться и больше работать над этими моментами.

FC Sheriff

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑