«Зимбру» - «Шериф». Анатолий Кептине: «Пусть тираспольчане говорят все, что им угодно!"



Матч с "Шерифом" будет особенно принципиальным для Анатолия Кептине. Фланговый полузащитник является воспитанником тираспольского клуба, и, возможно, ему есть, что доказывать "Шерифу", отпустившему игрока прошлым летом. Кептине, который забил гол "Шерифу"  в первом туре прошлого сезона, рассказал о своих мыслях по поводу нынешнего поединка с 13-кратным чемпионом Молдовы. 

- К сожалению, мы уступили соперникам в двух последних матча чемпионата Молдовы. Все ребята хотят наконец-то выиграть и исправить ситуацию. Матч с "Шерифом" будет очень принципиальным. 

- Игроки "Шерифа" говорят, что победят.

- Они могут говорить все, что угодно. Во-первых, мы так просто три очка им не отдадим, во-вторых, мы сами будем играть на победу.

У нас нет другого выхода. Нас даже ничья не устроит.

- По поводу нового тренера сборной Александра Куртеяна. Ты его хорошо знаешь по совместной работе в молодёжной сборной. Как считаешь, что изменится с его приходом?

- Думаю, поменяется психология, потому что, если приходит новый тренер, то футболисты хотят доказать, что заслуживают играть в сборной. Самоотдача будет запредельной!

В плане тактики могут быть изменения и, скорее всего, Куртеян вызовет в сборную новых футболистов.

- Ты работал как с Куртеяном, так и с Карасом. Какие сравнительные впечатления?

- Это два абсолютно разных тренера. Александр Владимирович больше работает тактически и часто общается с игроками индивидуально. Иван Степанович умеет хорошо завести команду перед матчем. Карас более эмоционален, чем Куртеян.

- Если их сравнить?

- Я не могу ответить на этот вопрос. Карас уже работал со сборной, а Куртеян только принял национальную команду.

Результаты всё покажут.

- Под руководством Куртеяна сборная Молдовы проведёт в октябре матчи отборочного цикла чемпионата Европы-2016 с Австрией дома  и с Россией на выезде. Что может произойти?

- Думаю, Александр Владимирович справится. Все рассчитывают, что Молдова возьмёт очки в этих встречах. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑