В молдавском футболе учрежден новый приз - «За волю к победе»



Финансово-экономический журнал «Банки и Финансы» - Profit совместно с информационным агентством «Инфотаг» учредил специальный футбольный приз под названием «За волю к победе». Он будет вручен команде, играющей в Национальной Дивизии чемпионата Республики Молдова, по окончании сезона.

- Победителем станет клуб, который добьется наибольшего количества побед, проигрывая по ходу встречи. В случае равенства показателей у команд, приз будет вручен команде, добившейся наибольшего числа побед над соперниками, занявшими более высокие места в турнирной таблице по итогам первенства страны, - сказал директор агентства «Инфотаг» и главный редактор журнала «Банки и Финансы» - Profit Александр Танас.

По его словам, кроме приза «За волю к победе», все члены клуба, включая его президента и главного тренера, получат ценные подарки двух СМИ.

- Путем учреждения такого приза мы хотим выразить журналистское признание упорству, воле, характеру и настойчивости тех, кто, казалось бы, из проигранной и безнадежной ситуации сможет вытаскивать победы, создавая интригу и радуя многочисленных любителей футбола в Молдове, - сказал Танас.

После 44-х проведенных встреч в чемпионате сезона-2016-2017  два балла имеет бельцкая «Заря» (в первом туре в Тирасполе она одержала волевую победу со счетом  2:1 над «Шерифом» и в восьмом туре в Спее - над «Дачией»). По одному зачетному баллу у ниспоренской «Сперанцы» (в домашнем матче третьего тура победила чадыр-лунгский «Саксан»-  2:1), кишиневской «Дачии» (в пятом туре, играя в гостях, взяла вверх над «Сперанцей» - 2:1); и ФК «Унгень» (в шестом туре дома со счетом 2:1 унгенчане переиграли тираспольское «Динамо - Авто»).

Агентство «Инфотаг»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑