Жерсон Родригес: «Когда ты в гармонии с собой - легче достичь поставленных целей»



Автор дубля в ворота «Зари» Жерсон Родригес - о победе «Шерифа» в домашнем матче 21-го тура НД и о предстоящей игре в 1/4 Кубка Молдовы.

Жерсон , что скажешь о волевой победе над «Зарёй»?

- Первые 30 минут нам было тяжело, мы не могли найти себя на поле, но  после перерыва вышли с другим настроем и продемонстрировали наши игровые качества.

Рад, что нам удалось перевернуть ход игры. Я доволен результатом. В дальнейшем мы будем только прибавлять.

С какой установкой выходил на игру лично ты?

- Тренер обращался ко всей команде. Он сказал, что нам не стоит ожидать лёгкого матча. Настраивал на острую борьбу, чтобы каждый из нас сражался до конца.

В итоге всё удалось, и мы набрали важные для нас три очка.

В этом непростом матче тебе удалось отличиться дважды...

- Мои голы - заслуга всей команды. Мы все делаем одно дело. Я доволен тем, что забил в ворота соперника. Это придало мне уверенности.

Надеюсь, что мы продолжим в том же духе.

Сегодня  предстоит игра в четвертьфинале Кубка Молдовы против ниспоренской «Сперанцы». Твои ожидания от предстоящего поединка?

- Все команды мотивированы на игру против «Шерифа», поэтому  не стоит ожидать лёгкой прогулки. Нам нужно настраиваться на победу  и делать всё, что в наших силах. Мы хотим завоевать этот трофей. Серьёзно готовимся, как в физическом, так и в психологическом плане.

Насколько комфортно играть в режиме двух матчей в неделю?
- По моему мнению, большую роль в таком графике играет психологическая подготовка. Присутствует некоторая физическая усталость, но, когда есть правильный психологический настрой, когда ты в гармонии с собой - тогда легче достичь поставленных целей.

Нам нужно хорошо сыграть и обязательно победить.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑