Андрей Сосницкий: «Мне хотелось докричаться до игроков»



По окончании матча «Искра-Сталь» - «Шериф» (0:1) наставник«Шериф» Андрей Сосницкий прокомментировал игру тираспольской команды.

 width=Андрей Сосницкий, главный тренер «Шерифа»:

- Сегодня во главу угла ставился результат. Исходя из турнирного положения, игра была стратегически важной. Очень хорошо, что мы добились победы. Что касается содержания матча, до гола мы контролировали ход игры. Создавали много моментов, так как «Искра-Сталь» больше играла от обороны и большие силы были сосредоточены на их половине поля. После забитого гола ребята начали больше играть на удержание счета. Это такой психологический момент. У нас пошла рваная игра, сбились на выносы, на длинные передачи, никак не могли взять мяч под контроль. Поэтому концовка прошла такая нервно-валидольная.

- Давно не приходилось видеть, как вы бурно реагируете на происходящее на поле. На это так повлиял статус матча?

- Да, мне не нравилось, как определенные игроки не доигрывали моменты в обороне и не выполняли установку на матч. Я понимаю, что это игра. Она подвластна эмоциям. Мне таким образом хотелось докричаться до игроков, что-то подсказать.

- Сегодня Георгиев играл на немного несвойственной для себя позиции. Не боялись экспериментировать в таком важном матче?

- Это не эксперимент. Он достаточно хорошо выгладит на тренировках на этой позиции.

- Но в официальных играх на этой позиции он не появлялся?

- Да, это его первая игра. Могу сказать, что он достаточно хорошо для первой игры показал себя на этой позиции.

- До зимнего перерыва еще много времени. Но чувствуется, что команда находит свою игру. Да и турнирная ситуация об этом говорит...

- Во-первых, сложно показать игру на поле такого качества. Во-вторых, есть внутренние проблемы. Идет постоянная ротация состава. Мы никак не можем два матча сыграть одинаковым составом в виду определенных причин. Но все-таки в тренировках и официальных играх налаживаются связи. На нас также давит психологический груз. Мы не на первом месте. Это давит, и мы никак не можем раскрепоститься, чтобы показать свою игру.

- Теперь от первого места отделяет всего одно очко. Должно быть психологически легче?

- Конечно.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑