«Шериф» - «Верис»: Превью к матчу и интервью с защитником «Вериса»



В воскресенье, 27-го октября, в одном из центральных матчей 13-го тура, действующий чемпион Молдовы, тираспольский «Шериф» примет в гости финалиста Кубка Молдовы и чемпиона страны в Дивизии А, кишинёвский «Верис».

В первом круге «Верис» сенсационно обыграл «Шериф» в Вадул-луй-Водэ, что очень не понравилось тренеру «ос», испанскому специалисту Хуану Феррандо. Феррандо в частности, в одном из своих интервью заявил, что его лично очень тронуло то, что новичок лиги обыграл его команду и в предстоящей игре он сделает всё, чтобы его команда взяла достойный реванш.

Команду Дануца Опри переиграть сегодня крайне сложно, так что в предстоящем матче «гайдуки» вряд ли просто так отдадут три очка, которые для них сами сейчас очень важны, ведь благодаря им они смогут вплотную приблизиться к первой строчке и ставить себе ещё более высокие цели на сезон.

За день до этой игры корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md решил пообщаться с одним из футболистов «Вериса», защитником Раду Мунтяном.

- Раду, чем занимался «Верис» на этой неделе? Подготовка к «Шерифу» была особенной?

- Вовсе нет, это неделя не была особенной. Подготовительная неделя, ничем особенным не отличающаяся от предыдущих. Другое дело, что уже морально, психологически мы настраиваем себя на эту игру немножко иначе.

- На что акцентировал внимание Дануц Опря в подготовке команды перед матчем? На физические, технические или морально-волевые качества?

- Мы всегда ставим акцент на одни и те же качества - это сыгранность, максимальная концентрация, должная подготовка и что очень главное в современном футболе - запредельное желание. Тот факт, что мы играем с «Шерифом» не особо и меняет наших мнений и нашего отношения к предстоящему матчу.

- «Верис» смотрел матч «Шерифа» против «Тоттенхэма»?

- Да смотрели (улыбается). Но мы не вместе смотрели.

- Как ты считаешь, после такой игры «Шерифа», какие шансы на победу у «Вериса»?

- Конечно, у «Шерифа» больше опыта выступлений на высоком уровне. Эта команда из тех, которая без особых проблем может проводить по нескольку матчей в неделю. Они хорошо себя показывают в Лиге Европы, при этом не проигрывают и во внутреннем чемпионате. Но это футбол, и я считаю что у «Вериса» все шансы зависят только от того, как сама команда сыграет в этом матче. Победит тот, кто допустит меньше ошибок.

- Благодаря каким именно игровым, тактическим действиям на поле «Верис» может победить «Шериф»?

- Тот факт, что мы едим в Тирасполь именно за тремя очками, конечно же говорит о том, что «Верис» не будет отсиживаться в обороне и будет атаковать, что и нормально, я думаю. При этом мы не будем забывать и о надежных оборонительных действиях. Но футбол есть футбол и мы все знаем, что эта игра непредсказуема. Невозможно в точности спланировать игру на бумаге перед матчем. Я думаю, что та команда, у которой будет больше желания победить в этой игре, та и заберёт заветные три очка. Но при этом, я уверен что мы подарим болельщикам на стадионе настоящий праздник футбола.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1403 Garaba 26 октября 2013 | 21:02 Не в этом дело.Италия неоднократно выигровало европейские и мировые титулы играя от обороны.Интер и Челси выигровали Лигу Чемпионов тоже от обороны играя.Правильная тактика на матч конечно влияет на конечный результат,но одного этого не хватит .. ))
0 1403 Garaba 26 октября 2013 | 21:02 Не в этом дело.Италия неоднократно выигровало европейские и мировые титулы играя от обороны.Интер и Челси выигровали Лигу Чемпионов тоже от обороны играя.Правильная тактика на матч конечно влияет на конечный результат,но одного этого не хватит .. ))
0 1 вериш 26 октября 2013 | 19:40 если будут играть от обороны то проиграют нужно играть в атакующий футбол тем более у них есть скоростные и умеющие забивать техничные футболисты верис вперёд к победе
0 1403 Garaba 26 октября 2013 | 19:11 А по моему те что с деньгами даже не знают что покупать,и стремятся купить купленое.А к примеру вот Костулень об этом как то не парятся,хоть и денег у них на много меньше..
0 310 марин 26 октября 2013 | 16:59 между верисом(чабаном) и шерифом совсем другие деньги крутяца! так што деньги тут не причем. сегодня дачия опять потеряла очки и шериф подарит верису 3 очка. 99,9%
0 1403 Garaba 26 октября 2013 | 11:54 все знают .. но денег не хватит всем
0 1403 Garaba 26 октября 2013 | 11:53 знает .. ))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑