Роберто Бордин: «Не очень типичный чемпионат, но по итогу...»



Главный тренер ФК «Шериф» Роберто Бордин подвел итоги чемпионата Молдовы  переходного сезона 2017-го года и итоги последней игры чемпионата на своём поле со «Сперанцей» (0:1):

- В первую очередь  хочу сказать, что обидно закончить чемпионат таким образом. Мы хотели продолжить серию игр без поражений. Это футбол,  и это случилось. Самое главное, что мы чемпионы. Мы победили в этом турнире, и сыграли очень хорошо. Сейчас это самое главное.

Хочу сказать спасибо всем футболистам, которые помогли нам достичь этой цели. Хочу сказать также  спасибо всему техническому составу, помогавшему мне. Конечно же, отдельное спасибо руководству клуба: президенту, директору  и всем работникам.... Мы все вместе добились этого результата. Теперь  нам осталось хорошо продумать и подготовить последнюю игру в Копенгагене. Для нас это самый важный матч этого года. Надеюсь, у нас всё получится...

Вам удалось добиться уникального достижения. В один год вы выиграли два чемпионата. Каким был для вас переходный турнир?

- Я говорил об этом и раньше. Считаю, что чемпионат получился очень сложным. Во-первыx, турнир был очень коротким, без права на ошибку. Игр было мало, и любая потеря очков могла повлиять на будущее команды. Во-вторых, мы начали чемпионат не очень хорошо. К счастью, смогли догнать в личных встречах. Обыграли «Милсами» на своем поле  и каждый тур думали, как удержать преимущество, не допустить ошибку и довести турнир для победы.

Чемпионат был не очень типичный, но по итогу всё закончилось так, как мы хотели.

До следующего матча большой отрезок времени. Как собираетесь распределить это время?

- С завтрашнего дня у команды будет пару дней отдыха. Ребятам надо восстановиться, в первую очередь, в психологическом плане. Чемпионат был короткий, но мы играли на два фронта, и матчей было очень много. Да и летом у команды отпуск получился очень коротким. Чемпионат закончился в конце мая, потом интенсивная подготовка. За последние 8 дней сыграли 3 важных матча, с «Милсами», «Злином» и сегодня. Ребятам нужно отдохнуть.

Отдых будет недолгим, всего пару дней, а потом у нас появится достаточно времени  для подготовки к следующему матчу.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑