Футбол. Самая волевая в НД команда сезона-2018 получила специальный приз



Футбольный клуб «Сперанца» (Ниспорень) получил приз «За волю к победе», учреждённый экономическим журналом «Банки и финансы» - Profit и информационным агентством «Инфотаг».

Лауреатом в этой номинации становится команда, победившая наибольшее число раз, проигрывая по ходу встречи. На счету «Сперанцы» в завершившемся сезоне три таких результата.

Столько же их и в активе у футболистов команды «Милсами» (Орхей), но, как пояснил главный редактор журнала и директор информационного агентства Александр Танас, обладателем приза стала «Сперанца», «поскольку в итоговой турнирной таблице она занимает место ниже «Милсами» и её последняя, третья победа, одержана позже основных конкурентов». 



После вручения приза президент ФК «Сперанца» Петру Ефрос заметил:

- Рады, что, одержав на последних минутах в последнем туре первенства волевую победу над «Сфынтул Георге», команда сумела не только закрепиться на четвёртом месте в чемпионате, но и заработать третий балл, позволивший ей стать обладателем почётного приза. 

Агентство «Инфотаг» и экономический журнал «Банки и финансы» - Profit восстановили давнюю традицию, поскольку в былые времена за право стать обладателями такого приза боролись лучшие футбольные команды Советского Союза.

Полагаю, что уже в ближайшем будущем приз «За волю к победе» станет одним из самых престижных спортивных трофеев в молдавском футболе, - заметил Ефрос.

Приз «За волю к победе» вручается третий футбольный сезон. Ранее его обладателями становились команды «Заря» (Бельцы) и «Сфынтул Георге» (Суручень).

В сезоне-2018, помимо «Сперанцы» и «Милсами», две волевые победы имеет на своём счету «Шериф», по одной - «Зимбру» и «Сфынтул Георге».

Сайт агентства «Инфотаг»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑